寅さんさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

ロード・オブ・ザ・リング:力の指輪 シーズン1(2022年製作のドラマ)

5.0

2話までの評価。
なんだかもうワクワクです。

PC版-Amazonプライムに『探す』タグが登場したんですね。『エピソード』や『詳細』タグの所です。
今は人物紹介だけですが、他作品では地図もあったりす
>>続きを読む

0

オビ=ワン・ケノービ(2021年製作のドラマ)

4.0

サービス満点過ぎです。
満点過ぎるのが良くない・・

0

僕の姉ちゃん(2021年製作のドラマ)

4.0

仕事をしながら、音声のみで鑑賞。
姉ちゃん(黒木華)の一言一言が愉しすぎる!

0

還魂(2022年製作のドラマ)

4.0

ムドク編が終わったのかな…
何にしてもシーズン2が楽しみです。

あれはコ・ユンジョンさん?

0

私たちのブルース(2022年製作のドラマ)

4.1

オムニバス的な作り方が新鮮でおもしろい。
そして何と言ってもみんな大好き「ウニさん」

0

ウ・ヨンウ弁護士は天才肌(2022年製作のドラマ)

4.5

いいです。
パク・ウンビンさんの仕草が可愛くてグレートです。

上司のメガネ兄さん「キム秘書」でも最高だったけど、今作でも最高です☺️
あと、アニメの使い方が上手い!

0

当確師(2020年製作のドラマ)

3.7

香川照之さんを見る!😆
楽しめました✨

0

グレイズ・アナトミー シーズン 15(2018年製作のドラマ)

3.9

Netflixの配信、明日で終わりそうです。
シーズン16・17は、ディズニープラスで観ます。

0

THIS IS US/ディス・イズ・アス シーズン4(2019年製作のドラマ)

5.0

泣きすぎて疲れました。
眼鏡に涙がたくさん付き、ティッシュが山のように消費されます。

0

コリン・イン・ブラック・アンド・ホワイト(2021年製作のドラマ)

3.9

白人夫婦に養子として迎えられた主人公。「This is us」のランダルを思い出す。

0

恋慕(2021年製作のドラマ)

4.1

韓国時代劇が好きだ。
双子の世人様😱☀️
マクロレンズたくさん

0

オクニョ 運命の女/獄中花(2016年製作のドラマ)

4.2

韓国の歴史ドラマが好き。
見ごたえがあり楽しめました。

『チャングムの誓い』『トンイ』『新米史官ク・ヘリョン』もお薦めです。

0

アリー my Love シーズン1(1997年製作のドラマ)

4.5

DVDBOX1〜5を買っちゃうほどに好きです。『大草原の〜』以来のBOXコンプリート。

0

モダン・ラブ シーズン2(2021年製作のドラマ)

3.6

このシリーズは宝探しのように観ています。
今回は1と3がキラキラしていました。
他は普通に楽しめました。
次回作があればまた見ます。

0

適齢期惑々ロマンス~お父さんが変!?~(2017年製作のドラマ)

4.6

かなり好きなファミリードラマ。
とくに長女の話は、面白すぎる❗

0