ゆかりさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

パターソン(2016年製作の映画)

4.2

良い。めちゃ好き!

奥さんとの毎朝のやりとりが可愛い。
こんな夢見たよって。

バスの中での会話にクスッとしちゃうパターソンに和む☺️

幸せなひとりぼっち(2015年製作の映画)

5.0

こんなん泣きすぎて目が腫れる。
愛する人や大切な家族と見て欲しい。

猫飼いたい

ハッピー・デス・デイ 2U(2019年製作の映画)

4.5

面白すぎるー!

まさかこんな風に1から続くとは!
確かに自信を持って人にオススメできる映画😊

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

4.5

めちゃくちゃ面白い!


ホラーじゃないって言ったの誰。
来るってわかってて普通に怖かった。

わたしはロランス(2012年製作の映画)

3.0

音楽もよかったし色彩が綺麗。
泣き所がいちいち切なかったけど観てよかった!
朝フワフワの洗濯物をかけられて起こされてみたい(^-^)

マジック・マイクXXL(2015年製作の映画)

3.8

女友達とお酒飲んでキャーキャー言いながら観たい映画No.1。
チャニングテイタム格好良すぎる😍

マジック・マイク(2012年製作の映画)

3.5


チャニングテイタムのダンスシーンがセクシーでただただカッコいいー!それだけで満足😍

奇蹟がくれた数式(2015年製作の映画)

4.5

2日間、ライオンに続きデヴ・パテルにめちゃくちゃ魅了され泣かされ感動した😭

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

4.0

キムタクはこうでなくっちゃ!
歩き方までかっこいい。
豪華俳優陣で充分に楽しめた!

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

4.0

よかった!晴れた!
大泉洋好きだわ
人を好きになるのに理由なんてない
真っ直ぐに思いを伝える小松菜奈が可愛すぎてなんか泣けた

ジョン・ウィック:チャプター2(2016年製作の映画)

4.0

相変わらず容赦なく敵を倒していくキアヌがカッコイイ!もう、アベンジャーズ入れんじゃね?

ワン・デイ 23年のラブストーリー(2011年製作の映画)

4.2


切ない😔
愛し合ってからの2人が愛おしすぎる…
失う前に、素直になろう

her/世界でひとつの彼女(2013年製作の映画)

4.4

改めて、言葉って素敵。スカーレットヨハンソンの声がとっってもセクシー!

ラブ・アゲイン(2011年製作の映画)

4.5

愛ってこうだよね!ほっこり☺️笑えたし🤣ライアン・ゴズリング格好良すぎる。そりゃお持ち帰られたいわ!

トータル・リコール(1990年製作の映画)

3.0

先にリメイク版を観てしまったせいか、映像に物足りなさを感じてしまいました。割とグロいなー。
仕事の休憩中に観てたら業者のおじちゃんが「なつかしー!!」と大興奮してたのが印象的。

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.4

なんで今まで観なかったんだろう。めちゃくちゃ面白かった!また観る!

アクアマン(2018年製作の映画)

3.5

映像が綺麗で映画館で観たかった!ジェイソンモモアかっこい〜😍

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

5.0

一度きりの人生、楽しく穏やかに、大切に生きよう(^-^)とっても素敵な映画でした。また観る

クワイエット・プレイス(2018年製作の映画)

4.0

こんな世界になったらどうしよう😖
ビビりすぎて、ほとんど指の隙間から見てた。