マガイモンさんの映画レビュー・感想・評価

マガイモン

マガイモン

映画(54)
ドラマ(0)
アニメ(0)

スパイダーマン(2002年製作の映画)

4.0

やはりわかりやすくおもろい

「大いなる力には大いなる責任が伴なる」
最近筋トレに脳を侵され始めた友人に伝えたい。

君の名は。(2016年製作の映画)

5.0

当時の俺はなんてお子ちゃまだったんだ。
今見るとこの映画えぐい。

そしてまた普通の恋愛が出来なくなる俺である^_^

ジョン・ウィック(2014年製作の映画)

3.0

ジョンウイックと俺だけは怒らせたらいけないと再確認できた

デッドプール(2016年製作の映画)

3.7

この映画を見ると安全ストラップなしでWiiスポーツをしたくなります。

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

5.0

2時間22分耐えられるか心配だったが
あっという間にすぐに沸いていました。
そんなT-fal映画。

グリンチ(2018年製作の映画)

1.6

眠れない夜によく観ています。
羊よりグリンチを数えた方が確実です。

グリンチが1匹
グリンチが2匹
グリンチが3匹
グリン

トレインスポッティング(1996年製作の映画)

4.6

この映画については色々言いたいことがあるからあえて何も言わない。

WAVES/ウェイブス(2019年製作の映画)

3.7

色々考えさせられる映画。
音楽がめちゃくちゃカッコE

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

4.5

鑑賞する場合は是非爆音で見てほしい。
音がデカければデカいほど面白いと思います。

ジョー・ブラックをよろしく(1998年製作の映画)

4.0

3時間ある映画は苦手なのだが、この作品は余裕で見れた。
ブラピかっこいい。

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

4.1

男心をくすぐる臭い映画。
鑑賞後から僕の性別は漢になりました。

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.2

仕事に対する考え方が少し変わった気がする。
今日からハンカチを持ち歩こうと思う。

>|