ブロリーさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ブロリー

ブロリー

映画(69)
ドラマ(0)
アニメ(0)

MEG ザ・モンスター(2018年製作の映画)

3.6

ジェイソンステイサムイケメンすぎ
リービンビンかわいい

15時17分、パリ行き(2018年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

電車の中での緊迫したシーンが続くと思いきや日常シーンが映画のほとんどを占めていた
リサがかわいかったからいいけど
主役3人は普通の俳優にみえた

インセプション(2010年製作の映画)

5.0

すごくて感動した
トム・ハーディイケメン
渡辺謙イケメン
アーサーイケメン

8年越しの花嫁 奇跡の実話(2017年製作の映画)

3.7

ストーリーとは全く関係ないかも知れないですが、ところどころで映る瀬戸内海の風景が非常に美しく、瀬戸内海の島々を周りたくなりました。

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

5.0

めちゃくちゃな主人公を手助けする相棒フィリップがかっこいい
ストーリーはありきたりな感じやけど歌と役者が全部持っていく
何度も見れる
ザカリーデイヴィッドアレクサンダーエフロン最高!

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

4.6

映画全体の雰囲気がおしゃれで好きです
オープニングで感動しました
もう一度劇場で見たい

デトロイト(2017年製作の映画)

4.1

人種差別を題材にした映画はたくさんあると思うけどその中でもリアルな方なのかなとおもう
みて良かったと思うけど辛くて救いがなさすぎて何度も見れない映画
警官の迫真の演技に圧倒された

パディントン 2(2017年製作の映画)

4.8

誰がみてもいい気分になれる映画だと思う
刑務所の仲間達が心強い
かわいい

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

4.0

松岡茉優が好きなのでみました
かわいかった
隠キャ役もとても上手だった

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

4.6

アクションがかっこいい
マーリンのところが悲しかった
チャイニングテイタム寝てるだけでびっくり
挽肉はやりすぎ

|<