有花さんの映画レビュー・感想・評価

有花

有花

映画(443)
ドラマ(16)
アニメ(0)

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

3.0

バンッて出てくるからいちいち結構びっくりしたけど全く不快じゃなくて可愛くて魅了された。

正欲(2023年製作の映画)

3.5

こんなガッキー見たくないなんて思ってごめん。凄かった。彼女だからできた作品だと思った。ただほんとに申し訳ないけど稲垣吾郎が生理的に無理すぎる。

OUT(2023年製作の映画)

5.0

DVD絶対買う。何度も見たい。喧嘩映画本当に苦手で不安だったけどこんなに面白いなんて。最高、ありがとうございます。

BAD LANDS バッド・ランズ(2023年製作の映画)

1.5

このキャストじゃなかったら最後まで見続けられなかったとおもう。つまらなくはないけどどういう物語?って聞かれて、んーって言葉につまりそうな内容。

今夜、世界からこの恋が消えても(2022年製作の映画)

4.0

上映されていた時に観に行きたかったけどそのままになってて今観た。

ずっと綺麗でやさしくてあたたかくて好きな時間が流れてた。福本莉子ちゃんの声の心地良さがすごい。観れてよかった。

リッチー・リッチ(1994年製作の映画)

3.5

マコーレー・カルキンってこういう種の役沢山してるんだ。笑となった面白かった

わたし達はおとな(2022年製作の映画)

3.5

一年分のストレス溜まった。避妊だけはします、何があっても。

余命10年(2022年製作の映画)

-

2人の声とか笑顔とか表情が演技だと思えないくらいすごくていつも何度見ても泣いてしまう。

RUN/ラン(2020年製作の映画)

3.0

お母さんの目がめっちゃ怖いしハラハラもドキドキも終わり方もよかった🙂好き

キングダム 運命の炎(2023年製作の映画)

4.5

序盤ずっとうるうる泣き泣きからのものすごい集中力で観れた。ダララランッて一瞬で首取るのかっこよすぎた

地獄の花園(2021年製作の映画)

3.5

「これってピリ辛?甘辛じゃない?」のくだりとゴミ箱分別して入れるシーンがあまりにもバカリズムの脚本で面白かった

レベル16 服従の少女たち(2018年製作の映画)

3.0

ヴィヴィアンが美しくて内容も惹かれたけど最後になるにつれて早送りしたくなった

ドント・ウォーリー・ダーリン(2022年製作の映画)

4.5

ハリースタイルズいつのまに俳優になったの⁉︎観てみよーっとの感覚で観たらとんでもなくカオスだった。笑

けどテンポいいし画が綺麗だしたのしかった。

水曜日が消えた(2020年製作の映画)

2.0

本当に何がしたいのかよくわからなくて理解できずに終わってしまった

ファーストラヴ(2021年製作の映画)

2.0

芳根京子ちゃんが披露記者会見で涙してたのが印象的だったけど、きっとこの役相当頑張ったんだろうな…終わり方がイマイチ。。窪塚洋介の声ってセリフっぽくても良過ぎてずるい

流浪の月(2022年製作の映画)

4.1

広瀬すずちゃんって、地味な女の人の役が似合わない。全員演技が凄かった、なににも共感できないのにかなり集中して観れるくらいには惹きこまれた。こわかった。

いつかの君にもわかること(2020年製作の映画)

4.5

見なきゃよかったと思うほど涙が出て、終わった後も言葉が出ないくらいに暫く引きずってキツかった。

ジョン、マイケルどうか幸せでいてね。

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

3.5

脚本はそんななのに(すごく泣かせにかかっているのが伝わる)石原さとみさんと永野芽郁ちゃんの演技に感動して最後涙止まらなかった、好きな人に会いたくなる。そして、大切な人の結婚式でもこんな風にボロボロ泣い>>続きを読む

パープル・ハート(2022年製作の映画)

2.5

内容は分かりやすく、2人の顔が好みで観てられた。

>|