つーさんさんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

オール・ユー・ニード・イズ・キル(2014年製作の映画)

4.0

普通に話がおもろいよね。
何回も生き返って、対策を練るって…

スター・ウォーズ エピソード3/シスの復讐(2005年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

アナキンがかっこいいんだよな。
火傷しちゃうけど

アメイジング・スパイダーマン2(2014年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

エマストーンがいなくなっちゃうので、2度とみません

マレフィセント(2014年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

マレフィセントいい人やん…

ドント・ブリーズ(2016年製作の映画)

3.9

ホラー映画って尺がいいし
話の内容も凝ってて面白いんだよな

スター・ウォーズ エピソード5/帝国の逆襲(1980年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ハンソロ石にされた時は焦りました

ビリギャル(2015年製作の映画)

3.8

サンボマスターの曲があってて、元気もらえました

カイジ 人生逆転ゲーム(2009年製作の映画)

3.8

漫画より映画の方が緊迫感あっておもろいかも。
漫画は伝わってこやん。

プレデター:ザ・プレイ(2022年製作の映画)

4.0

プレデターシリーズは見てきてるけど、可愛いヒロインが戦うのは初めてなんじゃないかな?シュワちゃんの時とは打って変わって新鮮で良き

ジュラシック・パーク(1993年製作の映画)

3.7

この頃からCGてすごかったんやなって思える映画。これをみるとUSJに行きたくなる

アベンジャーズ/エイジ・オブ・ウルトロン(2015年製作の映画)

3.7

アベンジャーズってシリーズまで合わせたらどれぐらいあるんやろ。
全部観だしたら、まさにインフィニティウォーやな

真実の行方(1996年製作の映画)

3.8

どんでん返し系にエドワードノートン使いすぎてるよな