とぐろさんの映画レビュー・感想・評価

とぐろ

とぐろ

映画(76)
ドラマ(0)
アニメ(1)

名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)(2024年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

最後探してたもの見つけた時の黒幕のリアクションが全くわからなかった
何だったら納得してたのか
いきなり事件始まって終始ごちゃごちゃしすぎなのもイヤ

BLUE GIANT(2023年製作の映画)

4.2

映像班、それできるならもっと中盤も頑張れよってなった
最後はそれもどうでも良くなる

ハリー・ポッターと秘密の部屋(2002年製作の映画)

3.8

1より格段にクオリティが高くて、みんなの成長もわかって良い!

RRR(2022年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

人死にすぎ、、、

THE FIRST SLAM DUNK(2022年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

改めて原作がすごかったんだなと

色々言われてる違和感はなかったけど、
全員三角筋が発達しすぎ

ホビット 決戦のゆくえ(2014年製作の映画)

4.0

ビルボがかっけえ
区切れが難しいけどいきなり戦いから始まるとこだけは微妙
やっとロードオブザリングシリーズ終わった、、、

ロード・オブ・ザ・リング(2001年製作の映画)

4.2

2週目
始めました
3時間全く無駄のないとんでもない映画です。

12人の優しい日本人(1991年製作の映画)

3.8

めっちゃ評価がむずい

人におすすめは出来ないけど
完成度高め

ピエロがお前を嘲笑う(2014年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

2度やられた。
最後の言葉の意味はわかりませんでした。

イニシエーション・ラブ(2015年製作の映画)

3.2

原作の小説は面白いらしい。
前田敦子思ってたより演技うまい?

ドラフト・デイ(2014年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

サリーマジですごい
実在のチームでこんな映画作れるアメリカってイイね
映画のポスターがきもちネタバレしちゃってる、、

海街diary(2015年製作の映画)

3.7

ちかきおすすめ。
家族のめんどくさい部分がリアル。
鎌倉の庭のある家住みたい

>|