椿崎千里さんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

椿崎千里

椿崎千里

映画(110)
ドラマ(1)
アニメ(0)

アウトレイジ ビヨンド(2012年製作の映画)

3.5

目を覆いながらわあわあいってみるのが楽しい。お母さんとみた。

かげろう(2003年製作の映画)

3.0

ハンニバルライジングでギャスパー・ウリエルにはまって観た。若すぎた。

パリ、ジュテーム(2006年製作の映画)

3.0

ガス・ヴァンサントもギャスパー・ウリエルも好き。

ダンサー、セルゲイ・ポルーニン 世界一優雅な野獣(2016年製作の映画)

4.0

水曜日に休みを取ってカリテに観に行ったら売り切れでしばらくしてから恵比寿でみた。映画館で観れてよかったと思う。

太陽を盗んだ男(1979年製作の映画)

3.8

今はもうないシネ・リーブル博多でみた。菅原文太不死身。

ヤクザと憲法(2015年製作の映画)

3.4

お相撲の当日券目当てで国技館でならんでたら頭のおかしいおじさんにキレられてお相撲がみれなかったのでポレポレでみた映画。

空気人形(2009年製作の映画)

3.0

上京して最初にみた映画。渋谷のもうない映画館でみた。ペ・ドゥナはずっと👼

哭声 コクソン(2016年製作の映画)

4.0

だばだばするとことゲロがたくさんでるシーンが好き。

私の少女(2014年製作の映画)

3.5

女性二人だと割引だったんだけどみたら割引の意味がわかった。

映画「立候補」(2013年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

マック赤坂だけじゃなくて羽柴秀吉とかもでてる。又吉イエスはでてない。