ツキさんの映画レビュー・感想・評価

ツキ

ツキ

映画(69)
ドラマ(0)
アニメ(0)

塔の上のラプンツェル(2010年製作の映画)

3.6

馬のマックスがかわいいカッコイイ

お母さんは怖かったけど
他のキャラがすごく愛くるしい

何回でも観たいです👍🏻

アイ・イン・ザ・スカイ 世界一安全な戦場(2015年製作の映画)

3.6

アランリックマン目当てで観ました👐🏻

内容は重たくて切ない
でも退屈はしなかったです

怒り(2016年製作の映画)

3.5

最後までドキドキ

全員の演技がすごい!
特に広瀬すずちゃんが
こういう役も出来るんだ〜と思いました👍🏻

最初のシーンは目を背けたくなりました

バクマン。(2015年製作の映画)

3.5

何かに一生懸命打ち込む
青春してて眩しかった

エンドロールもしっかり観て!

良!!!

ブルックリン(2015年製作の映画)

3.8

わたしも地元を離れているので
共感できる部分がたくさん

ステキな映画

レミーのおいしいレストラン(2007年製作の映画)

3.4

料理が美味しそう

怖い場面がなくて
小さな子供でも楽しめそう

藁の楯(2013年製作の映画)

3.4

藤原竜也にはまったので観ました

普通に面白かった
わかりやすい内容

エクス・マキナ(2015年製作の映画)

3.7

美しい!けど怖い、、不思議な感じ

退屈せずに見れました

キック・アス(2010年製作の映画)

3.9

グロいシーンもあんまり?グロくない!

スカッとする白黒はっきりした映画

ハイスクール・ミュージカル(2006年製作の映画)

3.4

ザ・ミュージカル映画

友達に勧められて観ました
面白かった👍🏻

シンデレラ(2015年製作の映画)

3.7

最初はかわいそうだけど
主人公が可愛くてドレスもステキ

よかった

告白(2010年製作の映画)

3.3

原作を読んだ後に観ました

映画も見負けないくらい
面白かった

退屈させない

TOO YOUNG TO DIE! 若くして死ぬ(2015年製作の映画)

3.0

あんな楽しい地獄ならいいなぁと思った

神木くんも良いです

永遠の0(2013年製作の映画)

4.0

すんばらしかった

宮部は臆病者なんかじゃなく
すごく強い人だった

岡田くんすごいな〜

ファインディング・ドリー(2016年製作の映画)

3.6

ファニングニモよりも好きかも!

クジラちゃんがかわいかった☺️

Mr.インクレディブル(2004年製作の映画)

3.3

普通に面白くてわかりやすい

実写化してくれないかな〜と
密かに思ってます

きっと、星のせいじゃない。(2014年製作の映画)

3.8

当たり前に思っていたことが
すごくありがたいと感じれる映画

大切に今日を生きようと思いました

>|