オサさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • オサさんの鑑賞したドラマ
オサ

オサ

映画(357)
ドラマ(26)
アニメ(0)

ガンニバル(2022年製作のドラマ)

4.5

期待しないで見たら結果どハマりしてしまった。和製コクソンって感じ、完成度高い。

田舎の村特有の、噂が広まっていく早さが自分の環境と重なってドキッとした。

早くシーズン2みたいなぁ…

0

ダーク シーズン2(2017年製作のドラマ)

5.0

毎話オープニングからグッと引き込まれる、そして何より映像、音楽ともに最高である。

0

ダーク シーズン1(2017年製作のドラマ)

5.0

時間の旅ってロマンでしかない…

1年くらい前にみた。
ドイツ裁作というのもあって物語は終始暗いけど、広げまくった風呂敷を毎話少しづつ伏線回収していくのがとても気持ちいい。

映画ドラマ含めてトップ3
>>続きを読む

0

ホームカミング(2018年製作のドラマ)

3.5

ウェイワードパインズの下位互換って感じかな…

0

Nのために(2014年製作のドラマ)

4.5

2周したなー
こんな青春送りたかったなー

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.5

スーパーヒーローの闇を描くブラックコメディ。
毎話初っ端に「THE BOYS」って出るとこ好き

0

宮本から君へ(2018年製作のドラマ)

4.7

社会人として初めての秋を迎える営業マン
朝起きて、会社行って、夜寝るだけの生活してんだ俺は。
学校行ってるうちは人気があるとか運動ができるとかなーんか楽しくてただそれだけで良かったのに。

エレカシで
>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン4(2017年製作のドラマ)

4.6

宇宙船カリスター号が最高に好き
シーズン4は面白い話が多かった気する

0

ウェイワード・パインズ 出口のない街 シーズン1(2015年製作のドラマ)

4.8

初めてちゃんと見た海外ドラマ
なにもかも謎だらけなのがおもろい

0

ブレイキング・バッド ファイナル・シーズン(2013年製作のドラマ)

5.0

終盤にかけてのたたみかけがハンパでなかった、ラストはほんとに涙でる

0