敦司さんの映画レビュー・感想・評価

敦司

敦司

  • List view
  • Grid view

A2 完全版(2015年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

長野県木曽福島 衰弱した信者 警察報道 塩水一気飲み 群馬県 足立区

「A」(1998年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

亀戸で公務執行妨害 あなた卑怯ですよ 怪我人にそういう言い方は失礼でしょう 上九一色村 謝罪はないのか 洗脳と言われてしまう やましい事があるのか 幼稚園の時手を繋いだくらい もう一回出家したい 足に>>続きを読む

ミニオンズ(2015年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

エリザベス女王 クリーチャー 新しいBOSS ドアーズ ジミ・ヘンドリックス The Kinks 王冠 オーランド アビーロード The Beatles オリジナルを殺してしまった ケビン

メタルヘッド(2010年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

メタリカ モーターヘッド TJ ヘッシャー グランドマザー 人生は雨の日の散歩 濡れるのも自由 方玉 蛇 鼠 水パイプ 車 スクラップ プール

ウォーキング with ダイナソー(2013年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

トリケラトプス 歯の化石 大移動 氷解

インサイド・ヘッド(2015年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

カナシミ=sadness アイスホッケー サンフランシスコ ゴールデンゲートブリッジ 引越旅行 ブロッコリーのピザ おばけ屋敷 投資家 イカリ ビビリ イライラ ミネソタ州 友情の島 司令室に戻らなき>>続きを読む

メイズ・ランナー(2013年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

ホンミ 迷路 テレサ 最初に送り込まれたアルビー グリーバーに刺されると記憶が甦る ギャリー チャック ルール 実験 パスワード

ジョニーは戦場へ行った(1971年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

父さんの釣竿を川に落とし喪失する パン工場 戦場に赴く前に一度だけまぐわい妊娠? 四肢喪失 メリークリスマスと身体に指を這わし伝える 死んだ敵兵の腐敗臭が気になり埋めに行った結果爆撃を受け瀕死の負傷 >>続きを読む

わさび(2016年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

芳根京子 飛騨高山市

アンストッパブル(2019年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

ペンシルベニア州 スタントン デンゼル•ワシントン 穀物 脱線

ブリッツ(2011年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

電撃 ケスミツ 警官殺し ジェイソン•ステイサム 退職金 防犯カメラ

TEST10 テスト10(2011年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

マサチューセッツ工科大学 ステロイド鼠 再生能力 プラセボ ブドウ糖 検便 デトックス なかったことに アーロン 電気系のトラブルで

東京NEO魔悲夜(2008年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

村上淳(グラスホッパーの岩西役)=銀次 萩原流行はぎわらながれ 峰岸徹 三浦誠己まさき(多田駅前便利軒の吉村警視) シャドウ・リュウ(テンテン) 福建マフィア 団欒 オッパ=お兄さん 角海老宝石ボクシ>>続きを読む

あしたの私のつくり方(2007年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

成海璃子 前田敦子 高岡 柄本 山梨県に引っ越し 石原良純 神太宰治の人間失格 嘘をつくのが上手いから 近藤 ことりさん メール 本当の自分 偽物の自分 離婚

健さん(2016年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

中国人からの熱い支持 韓国人俳優との対談 九州出身 離婚 三人娘 「君よ憤怒の川を渡れ」がお気に入り ヤクザ役からの脱却 この年代にしては背が高い ブラックレイン 妹が語る健と母の関係

君よ憤怒の河を渉れ(1976年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

高倉健 原田芳雄 西大久保のアパートの管理人 1973年の新宿 日高の社長=大滝蓮二 道知事選を控えている 熊に襲撃され馬は逃げる 洞穴で性行為 自家用セスナでの逃避行の果て大洗の海上に不時着 秘書が>>続きを読む

疾風ロンド(2016年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

ムロツヨシ=犯人の女の弟 生物兵器の炭疽菌を野沢温泉スキー場に隠した 目印の熊の縫いぐるみの下に埋めた 阿部寛 柄本明 10℃以下になると拡散する仕組 息子が玄関でワックスがけしたせいで滑って転ぶ 関>>続きを読む

三度目の殺人(2017年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

広瀬すず 役所広司 福山雅治 満島真之介 吉田鋼太郎 ペットのカナリアを5匹纏めて殺処分し庭の墓に埋めたが1匹撮り逃した 留萌の実家 死刑廃止論者であった事を後悔する橋爪巧

駆込み女と駆出し男(2015年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

花魁の満島ひかりは労咳ろうがいを患う 鍛治職人で顔に火傷がある戸田恵梨香 堤真一 大泉洋 東慶寺(縁切り寺) 南総里見八犬伝の作者滝沢馬琴=山崎努 武田信治 樹木希林 朝鮮人参 鯵の行商 2年逃げ切れ>>続きを読む

未来のミライ(2018年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

星野源=父 麻生久美子=母 ダックスフンド くんちゃん=上白石萌歌 福山雅弘 黒木華 横浜の一軒家 電車オタク 生まれつき手首に痣 好きくないの 福山雅治=若い頃のひいお爺さん バイク乗り 自転車を補>>続きを読む

LEGO(R) ムービー(2014年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

恋人はバットマン

サイドウェイズ(2009年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

マリッジブルー 生瀬 小日向 鈴木京香 菊地凛子 ピノール種 日本人は温泉が好きでしょ Mr.ハットリのガッテンだ 福岡に引っ越した元カノから電話 予備校講師 家庭教師 西麻布に店を構える夢想 コンド>>続きを読む

>|