つかさんの鑑賞した映画 - 18ページ目
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
つかさんの鑑賞した映画
18ページ目
つか
@tsukasa1986
映画
(808)
ドラマ
(14)
アニメ
(4)
808
Marks
719
Clips
34
Fans
9
Followers
15
Followings
グリーンマイル
-
-
4.2
シザーハンズ
-
-
3.8
ベルリン・天使の詩
-
-
2.5
アイズ ワイド シャット
-
-
3.2
時計じかけのオレンジ
-
-
4.3
パーフェクトブルー
-
-
2.8
崖の上のポニョ
-
-
3.0
ゲド戦記
-
-
2.8
火垂るの墓
-
-
4.0
ゴーストバスターズ
-
-
4.2
2001年宇宙の旅
-
-
4.1
羊たちの沈黙
-
-
4.3
マスク
-
-
4.5
戦場のメリークリスマス
-
-
2.8
素晴らしき哉、人生!
-
-
2.9
ライフ・イズ・ビューティフル
-
-
4.2
シックス・センス
-
-
3.7
友だちのうちはどこ?
-
-
3.0
シド・アンド・ナンシー
-
-
2.8
ビートルズがやって来る ヤァ!ヤァ!ヤァ!/ハード・デイズ・ナイト
-
-
3.8
ミッション:インポッシブル
-
-
3.0
薄暮
-
-
3.1
ノルウェイの森
-
-
2.5
風の歌を聴け
-
-
3.2
ラスト サムライ
-
-
3.0
蛇にピアス
-
-
3.0
ステキな金縛り
-
-
3.5
ラブ&ポップ
-
-
4.1
ターミネーター
-
-
3.3
20世紀少年 <第1章> 終わりの始まり
-
-
3.4
らせん
-
-
3.1
ヒトラー 〜最期の12日間〜
-
-
3.1
CUBE
-
-
3.4
メン・イン・ブラック2
-
-
2.8
告白
-
-
3.2
インセプション
-
-
4.4
…
14
15
16
17
18
19
20
21
22
…