ななさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

なな

なな

映画(134)
ドラマ(11)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

名探偵コナン ハロウィンの花嫁(2022年製作の映画)

3.1

安室さんの爆弾外すまでの道のりでもっと何か起こるのかと思ったけどなかったのが残念

映画 おそ松さん(2022年製作の映画)

3.5

ラウちゃんが可愛すぎるんだよな
トッティ存在した
舞台挨拶中継のために2回見た
ラウの髪型最高やった後悔なし

なぜ殺したの?(2021年製作の映画)

1.2

わざわざ観なくても良かった
登場人物みんな狂ってる

永遠に僕のもの(2018年製作の映画)

2.8

どんどん狂っていく様を見ているのが結構しんどかった

ほえる犬は噛まない(2000年製作の映画)

3.0

犬が屋上から投げ落とされるシーンは見ていてしんどかった
ボイラーキムさんの話は嘘だったのね

SNS-少女たちの10日間-(2020年製作の映画)

5.0

興味深いテーマを扱っていて、公開当初からずっと楽しみにしていた作品
テストも終わってようやく見れた
大学3年の彼だけは紳士だった…けどこんな幼い女の子にコンタクトを取るのはちょっとなぁ、うーん😥
自分
>>続きを読む

ピーターラビット2/バーナバスの誘惑(2020年製作の映画)

3.8

金ローで前作を見て気に入ったので今回借りた
うさぎたちにはやっぱり都会よりも田舎暮らしの方があってるね🐰
マクレガーさんのこと前よりも好きになった

シンク・オア・スイム イチかバチか俺たちの夢(2018年製作の映画)

3.2

家庭、職場では窮屈な思いをしているおじさんでも水の中では自由にいられるのっていいな

ミナリ(2020年製作の映画)

3.3

子供の前で喧嘩する姿、見ていて辛かった
オチにもう一発欲しかったかな
ずっと話が薄暗いまま進んでいく
期待しすぎた

グリーンブック(2018年製作の映画)

3.9

初めは黒人を軽蔑していた主人公
けれども黒人のピアニストシャーリーと過ごすことによって凝り固まった考えが変わっていく
最後は本当に感動モノ🥲

100日間のシンプルライフ(2018年製作の映画)

3.2

うさぎとかめの翻訳が間違ってるのはわざと?
自分にとって本当に必要なものはなんだろうかと考えさせられる🤔

ハニーレモンソーダ(2021年製作の映画)

2.8

ライブビューイングに参加
ラウちゃんのかわいさを楽しむ映画🎞
隣の人がうるさくて集中できなかった😞
レモン色の髪似合ってたよ✨

ホーム・アローン3(1997年製作の映画)

3.8

主人公のアレックスが可愛かった
1の方が面白かったかな…

gifted/ギフテッド(2017年製作の映画)

4.0

フランクがバーで飲んでる姿がとても自然で本当に存在しているようだった
メアリーが里親に預けられるシーンでは涙が出た😢

ボーイズ・ライフ(1993年製作の映画)

2.5

義父に殴られるシーンは胸くそ😇
若いレオが美しい
おかまくんはコンクリートの街に住み続けるのね…😢
話が単調だった

2gether THE MOVIE(2021年製作の映画)

5.0

サラタイに映画館でも会えたのが何より嬉しかった
コロナの影響で日本が世界で1番早く公開されたのが驚き😲
続編が制作されてほしい作品

ミッドサマー(2019年製作の映画)

4.0

見ていくうちにどんどん世界観に引き込まれていった。
とても面白かった☺︎

|<