つまさんの映画レビュー・感想・評価

つま

つま

生きてるだけで、愛。(2018年製作の映画)

4.4

感情感情という感じ
結構すきだった
なかなかむずかしいよね

ゴーストバスターズ/フローズン・サマー(2024年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ストレンジャーシングスの時から見てるからかフィンが成長しててとてもいい
熱い初代バスターズ
ナディーム好き
しかし内容は怒涛終わるかな?と思った途中
詰め込みすぎ?なのか??分からないけど
面白かった
>>続きを読む

勝手にふるえてろ(2017年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

YouTubeのおすすめに出てきて見た
けどそこまでという気持ち
あんまり合わなかった
主人公結構怖いほどよい友達くらいがいいかな
二しつこいけどなかなかおもろい
隣人のカップルが良いなぁ

フライト・ゲーム(2014年製作の映画)

4.0

ハラハラドキドキ
とても面白かった。頑張れ!!!という気持ちになった

ファイト・クラブ(1999年製作の映画)

4.6

つまらない日常の刺激を求めたいい感じ
とても面白かった。
何となく違和感があるところがあったのでさいご納得

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

4.7

すごく面白かった。
とてもあたたかい話。また見たくなりそう
中学生が中学生しててよかった
紅、いいなぁ

ゴールデンカムイ(2024年製作の映画)

4.6

かなり面白かった!
キャストが結構ハマってた
杉本白石アシリパさんかなり良い。
続き楽しみ
くまこわい

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

4.3

主人公に少し🫨🫨という気持ちだったが
実際その立場になったら自分でもそうなりそう。
とても面白かったゴジラかっこいい

劇場版 SPY×FAMILY CODE: White(2023年製作の映画)

4.3

好きなアニメなので面白かった!
アーニャとヨルさんがかわいい
ロイドかっこいいおもかわにい。

スター・ウォーズ/帝国の逆襲 特別篇(1997年製作の映画)

4.1

ついに見た
面白かった!
続きが気になる
昔ながらのいい感じが大好きかも

ミュータント・タートルズ ミュータント・パニック!(2023年製作の映画)

4.4

これも絵柄が可愛い
かっこいい構図とかが多くて良い
それぞれの思いなかなか考える

スター・ウォーズ エピソード4/新たなる希望(1977年製作の映画)

4.6

ついに見た!
スターウォーズ!という音楽が流れててよかった。
とても好きな雰囲気

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

3.8

ジブリ!という気持ち
なかなかしっくり来ないところも多いけど
とてもジブリなので良いですうんうん

>|