ぺんぎんさんの鑑賞した映画
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
ぺんぎんさんの鑑賞した映画
ぺんぎん
@ttm_678
映画
(175)
ドラマ
(0)
アニメ
(1)
175
Marks
23
Clips
0
Fans
0
Followers
0
Followings
上映中
猿の惑星/キングダム
-
4
3.6
恋は雨上がりのように
-
-
2.8
上映中
名探偵コナン 100万ドルの五稜星(みちしるべ)
-
3
4.0
上映中
劇場版「鬼滅の刃」無限列車編
-
-
4.2
上映中
劇場版ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦
-
2
4.0
うる星やつら2 ビューティフル・ドリーマー
-
-
3.6
カッコーの巣の上で
-
1
4.6
2024
7.31
レンタル
劇場版 SPY×FAMILY CODE: White
-
2
4.0
上映中
ゴジラ-1.0
-
2
4.0
2024
5.29
レンタル
デジモンアドベンチャー02 THE BEGINNING
-
3
3.4
次元大介
-
-
3.0
ミステリと言う勿れ
-
2
3.8
福田村事件
-
3
4.0
インターステラー
-
1
4.0
上映中
RRR
-
9
4.0
2024
7.3
レンタル
君たちはどう生きるか
-
5
4.0
憧れを超えた侍たち 世界一への記録
-
1
4.0
さかなのこ
-
3
4.6
そして父になる
-
1
4.0
上映中
怪物
-
4
4.0
デッドマン
-
2
3.2
名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)
-
1
4.0
ハケンアニメ!
-
3
3.4
ショーシャンクの空に
-
2
4.6
シン・仮面ライダー
-
10
4.6
ちひろさん
-
3
4.2
街の上で
-
1
3.8
星の子
-
-
3.4
ルパン三世 VS キャッツ・アイ
-
2
2.8
SING/シング:ネクストステージ
-
-
3.8
名探偵コナン 灰原哀物語 黒鉄のミステリートレイン
-
2
3.0
そばかす
-
2
3.7
上映中
フジコ・ヘミングの時間
-
1
4.0
かそけきサンカヨウ
-
-
3.2
白ゆき姫殺人事件
-
-
4.2
愛がなんだ
-
-
3.6
1
2
3
4
5