カズヤンさんの映画レビュー・感想・評価

カズヤン

カズヤン

映画(266)
ドラマ(0)
アニメ(0)

劇場版「鬼滅の刃」無限列車編(2020年製作の映画)

3.9

IMAXレーザー鑑賞!

話題に便乗して
そんなに面白いの?
的な感覚で
Amazonプライムで
とりあえずアニメを視聴!

もう止まらない
寝る間も惜しんで
一気にシーズン1を爆見

もう先が気にな
>>続きを読む

TENET テネット(2020年製作の映画)

3.6

IMAXレーザー字幕鑑賞!

自粛後初の映画館!ていうか
今年初の映画館

やっとこさ見れたテネット!
色んな意味でレベル高いわー

1回鑑賞で分かるの人凄いね

もう理解するのに必死!
なので2時間
>>続きを読む

スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム(2019年製作の映画)

4.1

IMAXレーザー3D字幕鑑賞!

エンドゲームから
繋がるスパイダーマン!

合間 合間に少し退屈感は
有るものの
それをカバーするぐらいの
面白いさ!

上映予告からしてた
展開予想とは
まるで違っ
>>続きを読む

メン・イン・ブラック:インターナショナル(2019年製作の映画)

3.7

IMAX3D 字幕 鑑賞!

三部作とも
うろ覚えの為
主役が変わっても普通に
楽しめた!

やはり大きなスクリーンで
見た方が良いとは思う作品

がもう一回映画館で見るかと
言われれば
答えはNO!
>>続きを読む

X-MEN:ダーク・フェニックス(2019年製作の映画)

4.0

IMAXレーザー 字幕鑑賞!

レビュー評価以上に面白かった!

X-MEN VS 地球外生物の
戦いも大分見応えあったけど
何故に評価が低いので
色々意見が分かれる
作品なのかね!

ジーンの覚醒は
>>続きを読む

ゴジラ キング・オブ・モンスターズ(2019年製作の映画)

3.9

IMAX3D 字幕鑑賞!

シンゴジラとは
また全然違ったゴジラ!

迫力は凄い!!

ツッコミ所はあるが
そんな事はもうどうでも良い!

ただただ怪獣同士の戦いに
魅了され酔いしれよう!

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

4.7

IMAXレーザー3D 字幕鑑賞!

もう何も言わずもがな
だが
予想していた
展開とは全く違ってたね 笑

あと何回観に行くのだろう!

映画が好きで良かった 笑

キングダム(2019年製作の映画)

4.0

全く観に行く予定もなかったが
予告を見 評価を見
原作の漫画さえ見た事ないが
我慢出来ず映画館に!

正直イケメン君の
棒読みセリフにお金かけたセットで
誤魔化せばなんとかなるでしょう
ぐらいの
>>続きを読む

バンブルビー(2018年製作の映画)

3.9

IMAX3Dレーザー 字幕鑑賞!

トランスフォーマー好きとしては
絶対に観ないと後悔しそうなので
IMAX上映滑り込みセーフ!

やっぱり観に行って
正解なパターン!

なぜ地球にやってきたのか!
>>続きを読む

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

3.3

IMAX3D 字幕鑑賞!

アベンジャーズ エンドゲーム
に繋がると言う事でこれは
観ておかないと思い鑑賞!

前半は面白い!3.9ぐらい
からの
目を光らせスーパーマンの如く
空を飛び回り
宇宙ま
>>続きを読む

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

4.0

IMAXレーザー3D 字幕鑑賞!

いやー凄いね!

映像、劇中に流れる音楽
どれも最高だった!

早速サントラ
聞きまくり!笑

アリータ:バトル・エンジェル(2018年製作の映画)

3.8

IMAXレーザー3D鑑賞!

ジェームスキャメロン推しとして
鑑賞!

アバターの映像美より
さらに磨きかかってますわ

これは
IMAX3Dで見ても勿論
凄いけど
MX4Dでアトラクション的に
見た
>>続きを読む

ファースト・マン(2018年製作の映画)

3.7

IMAX2D 字幕 鑑賞!

静寂の月面に自分も着陸できた!

と思わせてくれる映画!

月に人類が始めて着陸した
最初の一歩!
足跡が付いた瞬間 グッときたなー

映画館で是非
月面着陸しちゃって下
>>続きを読む

アクアマン(2018年製作の映画)

4.4

IMAXレーザー3D字幕鑑賞!

1度見てみたかった
IMAXレーザーで鑑賞!

従来のIMAXより鮮明に映り
音響も更にハンパない!

結果、アクアマンは
凄い事になってます!

2時間半があっとい
>>続きを読む

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.0

IMAX2D字幕観賞!

これは是非映画館で
見てほしい

まるでLiveを見てるような
臨場感体験できます!

ヴェノム(2018年製作の映画)

3.6

IMAX 3D 字幕観賞!

思ってたほどでは
なかったが
普通に面白かった

アベンジャーズに
出て欲しいね!

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

4.3

IMAX3D字幕鑑賞!

1を映画館で観たかった事に
ひたすら残念な気分になったので
2は絶対IMAXと気分MAXで鑑賞!

やっぱり最高に面白い!

最後 アベンジャーズに
繋がった時はあっぱれ

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

4.9

劇場鑑賞!

これ映画館で見てなかったら
絶対後悔してた奴!

すごい映画を
見させてもらった

観客との笑いの一体感が
半端ない
今までこんな映画あった⁇

もう幸せすぎてニヤニヤが
止まりませぬ
>>続きを読む

アベンジャーズ/インフィニティ・ウォー(2018年製作の映画)

4.6

IMAX3D字幕2回鑑賞と
MX4D吹き替えの計3回鑑賞!

面白すぎ‼︎

サボった採点!

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.0

IMAX3D字幕鑑賞‼︎

映像スゴすぎる!

サボった採点‼︎

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

4.0

IMAX2D字幕と
爆音上映鑑賞!

面白い‼︎

けど1は超えれんかった‼︎

サボった採点!

>|