たるさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • たるさんの鑑賞したドラマ
たる

たる

映画(265)
ドラマ(14)
アニメ(0)

First Love 初恋(2022年製作のドラマ)

4.0

良い。ありがちな展開だしご都合良すぎるんだけどそれ吹き飛ばすくらい雰囲気とか役者さんとか台詞が良い。
音楽も良いし、画面の色使いがとにかく綺麗でなんかずっとぼーっと観てられる作品だったよ。ネトフリさん
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.5

今までで1番怖いししんどい〜ロシアとかしんどさの境地。でもやめられない みんな最強
マックスへの愛が深まるシリーズだったわ。
私も毎日ケイト・ブッシュ聴いてる🎧

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.5

思春期〜!!!みんな大きくなってて感動
もうこのシリーズ見る度好きな人増えてくの最高
最推しダスティン、スティーブへの愛が止まらねぇ。マックス、エルの女子コンビ可愛い、エリカ様最高。みんな最高。
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.3

だれることなく面白いのがすごい。
目が離せない。これまた1日で観た。止まらない🥹🥹

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.5

止まらなくて一日で観ちゃった
Netflixに入っててよかったし、なんなら株買いたいくらい。良作をありがとう🥹

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.0

ここから韓国ドラマに入りました。
韓国的な王道ストーリーだと思うんだけど面白かったんだよなぁ。

0

アンナチュラル(2018年製作のドラマ)

4.5

今まで見たドラマの中で一番かも。
とりあえず観るべき、としか言えない
主題歌のlemonがピッタリ

0

逃げるは恥だが役に立つ(2016年製作のドラマ)

4.0

このテンポ感というか漫画なら許されるけど実写したら寒くなりそうなとこを上手くやってくれてるのが良い。ほのぼの😊

0

賢い医師生活 シーズン2(2021年製作のドラマ)

4.3

全医療者におすすめしたい映画。
あなたの隣にいるめっちゃ怖いドクターもちゃんと人間なのかも。
大人の青春なんだよなぁ、この5人みたいになりたい

0

賢い医師生活(2020年製作のドラマ)

4.2

馬鹿みたいにハマってしまった。
この歳になっても恋あり友情ありの青春を描けるなんてすごい。歳とるの怖くなくなったもんね。素敵☺️☺️

0

きのう何食べた?(2019年製作のドラマ)

4.5

何度でも何度でも観るドラマ。
おうちに帰って美味しいご飯を大切な人と食べよう。シロさんもケンジも大好き

0

結婚できない男(2006年製作のドラマ)

3.5

ほんとに偏屈な人演じるのが上手だよね☺️

0

のだめカンタービレ(2006年製作のドラマ)

5.0

原作の漫画が世界一好き。ドラマも文句無しに好き。ぎゃぼっ

0