TuKuShiさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • TuKuShiさんの鑑賞したアニメ
TuKuShi

TuKuShi

  • 27Marks
  • 15Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

鬼滅の刃 刀鍛冶の里編(2023年製作のアニメ)

4.3

はぁー、、、、
みつりちゃん、ねずこ可愛すぎ♡

0

女子高生の無駄づかい(2019年製作のアニメ)

4.0

女子高行ったらこんな感じで生活してたのかな

0

ヲタクに恋は難しい(2018年製作のアニメ)

5.0

原作で見た時から、好きです花ちゃん。
貴方のおかげで私は、コスプレという世界を知りました。感謝しております。

0

あの日見た花の名前を僕達はまだ知らない。(2011年製作のアニメ)

4.8

ほんとに泣いてしまった。
このタイトルを聞いただけで泣ける。
この神アニメはなんだ……
今も好きです。いや、大好きです

0

ハイキュー!! TO THE TOP(2020年製作のアニメ)

5.0

試合中ずっとヒヤヒヤして点を入れる度に一緒に叫んだ

0

ハイキュー!! 烏野高校 VS 白鳥沢学園高校(2016年製作のアニメ)

5.0

最高

鳥肌が凄く立って、本当に試合を見に来ている感覚になりました。

0

SPY×FAMILY Season1 第2クール(2022年製作のアニメ)

4.5

もう終わり??ってなるぐらい楽しく微笑ましかった( ¨̮ )

0

チェンソーマン(2022年製作のアニメ)

4.6

その話のまとめがそのままEDになってて
毎週楽しみにしてた!米津玄師様最高です

0

ハイキュー!! セカンドシーズン(2015年製作のアニメ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

【注】ものすごいネタバレと、推しに対する愛が止まらないので引かないでください😭


山口、あの時ツッキーに名言「プライド以外何がいるんだ!」この言葉は僕にもすごく響きました。この名言があったからこそ今
>>続きを読む

0

ハイキュー!!(2014年製作のアニメ)

5.0

シーズン1から名言が誕生って、最高すぎる。このアニメには感謝でしかない。マネージャーだったら毎日部活の時間楽しいだろうに……

0

約束のネバーランド 第2期(2021年製作のアニメ)

1.0

シーズン1までは良かったけど、、
シーズン2は見ないで漫画を読んだ方が良いかと。
シーズン2見てて「???」ってなりました💦

0