Tunacanさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • Tunacanさんの鑑賞したドラマ
Tunacan

Tunacan

映画(126)
ドラマ(36)
アニメ(0)

モダン・ラブ ~今日もNYの街角で~(2019年製作のドラマ)

4.5

#1,3,5

また見返したい作品
人には人の愛の形があって全部特別だし全部普通だ

0

令嬢アンナの真実(2022年製作のドラマ)

4.5

アンナが可愛くて訳わかんなすぎておもろかった〜でも別にどんでん返しがあるというわけでもなく普通にそれっぽく振る舞うのが上手い子だっただけなのかね?と途中で思い始めた

0

タイニー・プリティ・シングス(2020年製作のドラマ)

4.3

バレエの厳しい世界と、学生のギシギシした感じと、展開の読めないミステリーと、何より美しいダンスとですごく面白かった、するする見れちゃう

海外作品とはいえあまりにもサル多くて笑っちゃう

0

マニフェスト 828便の謎 シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.5

超おもろい2話の終わりからいきなりファンタジーで訳分からんけど

0

ホーム・フォー・クリスマス(2019年製作のドラマ)

3.5

ノルウェーの感じがとってもいい、北欧いきたくなる
ラストがあんま納得じゃなかったなあ

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.5

すごく楽しい
でも最初ほどのハラハラは途中からないかも

0

エミリー、パリへ行く シーズン1(2020年製作のドラマ)

4.5

パリの思い出とフランス人の思い出がよみがえって楽しかったはやく続き見たい

本当何を目的に働くかとか働き方って国と文化によって違うよなあ

0

ペーパー・ハウス シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.6

どんどん引き込まれて泥棒の成功を応援しちゃうのが不思議

0

ペーパー・ハウス シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.4

いやあーー面白かったあ
長編映画でどんどん引き込まれて止まらん
見事

0

13の理由 シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

面白い。いろいろ考えさせられる、途中までHannahにも問題あるな〜と思いつつ。

何もしなかったのが殺した原因ていうのは最初から見えてた

0

YOU ー君がすべてー シーズン2(2019年製作のドラマ)

5.0

これで終わりだと思ってみたけど3まで続くんかーーい感

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン1(1998年製作のドラマ)

5.0

さいっこうなお話。
くだらないかと思いきや悩みながらも強く生きる4人の女性
最後まで見た

0