ターシーさんの映画レビュー・感想・評価

ターシー

ターシー

映画(283)
ドラマ(0)
アニメ(0)

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

4.0

カラオケあるある
ハートフル
よく出来てる←上から目線笑

ブレット・トレイン(2022年製作の映画)

3.3

日本大好き外人が作る
クソ映画かと思ったら
あら意外にも面白かった。
吹き替えで見たけど、オリジナルでも面白そう
エンドロール好き

ディア・エヴァン・ハンセン(2021年製作の映画)

4.1

鉄則その①
ミュージカルは、オープニングアクトで心掴まれたら、後は最悪でも
全て良かった
という感想しか残らない。
↑いや、この作品がじゃなくて。
ホントに素晴らしい作品です。

鉄則その②
ミュージ
>>続きを読む

ほんとうのピノッキオ(2019年製作の映画)

3.6

こういう話だった。んだ。
イタリアの俳優さんはほぼ知らないけど、きっと有名な人達なんだろーなー。
この作品に興味があるなら、是非とも映画館鑑賞を勧めます。

劇場版 きのう何食べた?(2021年製作の映画)

3.0

安定の面白さ
欲を言えばフィルムぽい画質じゃなくて、ビデオっぽいので見たかった。

プリズナーズ・オブ・ゴーストランド(2021年製作の映画)

3.0

全然わからなかった笑
でも、園子温監督のロックな感じは
嫌いじゃないし、相変わらず笑えた。
そんなことより、ケツ顎の主演女優
すげーケツ顎
もう気になってしょうがないケツ顎

007/ノー・タイム・トゥ・ダイ(2019年製作の映画)

3.3

ジェームズ、待ちくたびれたわよ。
待ち過ぎて、期待値無駄に上げちゃったわよ。
いやー、ポンドって、流れ弾でホント死なないわよね。でも、敵は弾丸一発で確実に死ぬのよ。
あ〜前作復習しといて良かったわ

鳩の撃退法(2021年製作の映画)

3.1

宣伝の騙す騙すサギにまんまと引っかかる
↑ま。勝手にそうだと思い込んでただけなんだけどね。

僕のヒーローアカデミア THE MOVIE ワールド ヒーローズ ミッション(2021年製作の映画)

3.5

もつ。デクったら慌てん坊❤️
バクゴウはカッコイイなぁ。
ルディ
演技の上手い俳優さんがやるとアニメとの違和感て無くなるんだなと痛感

イン・ザ・ハイツ(2021年製作の映画)

3.5

出演者85%の体がキレッキレ
IMAXでミュージカルは最高だ。

キャラクター(2021年製作の映画)

3.2

やっぱり、お芝居がちゃんとできる人達が出演している映画は面白い。
美男美女しか出ていない中
松田洋治は流石だな。
でも、ハゲたなー。役かなー

>|