とうもろこしさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

とうもろこし

とうもろこし

映画(250)
ドラマ(1)
アニメ(0)
  • 250Marks
  • 38Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

5.0

MARVEL。アベンジャーズ見た後に見たけど良かった……

ターミナル(2004年製作の映画)

5.0

よく日曜映画劇場でやってたよね。トム・ハンクスさすが。大人になってまた見たい

アメリカン・スナイパー(2014年製作の映画)

5.0

鑑賞記録。最後残念だ……した後に実話なの知ってびっくりしてしまった

SING/シング(2016年製作の映画)

5.0

鑑賞記録。日本語でも字幕でも見たけどどっちも良い!

キャプテン・アメリカ ザ・ファースト・アベンジャー(2011年製作の映画)

5.0

キャプテンアメリカってかっこいいけどくそ真面目でつまらんやつだなって思ってたんたんけど、何故くそ真面目でこんなやつなのか。そしてキャプテンアメリカに選ばれたのにも納得。

キャプテン・アメリカ ウィンター・ソルジャー(2014年製作の映画)

5.0

いやここであいつ(名前忘れちゃった)が出て再開するとは。そして先にアベンジャーズから見た私はあいつの正体が分かってなるほど!した。

アメイジング・スパイダーマン(2012年製作の映画)

5.0

スパイダーマン最初のやつが好きすぎて見てなかったんだけど、アンドリュー・ガーフィールドさんが好きになってみた。また違うスパイダーマンなんだけど、またこれもスパイダーマン。

スパイダーマン3(2007年製作の映画)

5.0

鑑賞記録
ここでVenom出てきてたのか…見直してて驚き。あと敵多すぎん?と思ってたらハリーは最後友情取って戦ってたし素晴らしいな、ゴーレムも良かった

スパイダーマン2(2004年製作の映画)

5.0

鑑賞記録
博士元々良い奴だったの忘れてたわ、見直してそうだったわってなった。やっぱり電車を止めるシーンは迫力ありけりよね。

グリーンマイル(1999年製作の映画)

5.0

鑑賞記録。母に何度か見せてもらった記憶。泣けるんだよなぁ。トム・ハンクスさんさすが