returnさんの映画レビュー・感想・評価

return

return

映画(26)
ドラマ(0)
アニメ(0)

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

4.5

試写会行ってきました!最高に面白かった!!
意外に感動系だった!
ヒーローになれる気がする!

アリータ:バトル・エンジェル(2018年製作の映画)

3.6

昨日前夜祭行ってきた
ちょっと期待しすぎたのかな?つまらなかった!
中身がない。続編があるなら挽回してほしい。
原作は読んでないから再現度は分からない、

メリー・ポピンズ リターンズ(2018年製作の映画)

4.5

人生で一番思入れのある映画の続編!とても期待していたけどそれ以上に良かった!前作の雰囲気も残してて前作観た人に見てほしい!観てない人でも楽しめるようにはなってる!前作観てから見てほしいけど、

ニューイヤーズ・イブ(2011年製作の映画)

4.1

やっぱり大晦日にはこの映画なんだよなぁ!
どのペアも最高!羨ましい!こんな大晦日したいと毎回思うけど悲しい大晦日が俺を待ってる、、

グリンチ(2018年製作の映画)

3.5

原作とか実写全く知らないで観た!思ってたより面白かった!終盤あっという間に終わる!クリスマスに観れて良かった!観るなら字幕がいいかなー

エアポート・アドベンチャー クリスマス大作戦(2006年製作の映画)

3.8

子供の心わすれたらダメだね!たまに観たくなる映画!そして大好きなクリスマス映画!!

アンリミテッド(2014年製作の映画)

3.4

ストーリーはほぼない。
パルクールすごいね!パルクール宣伝映画

オアシス:スーパーソニック(2016年製作の映画)

4.0

オアシス数曲しか知らなかったけど面白かった!こんなバンドだとは思わなかった
兄弟2人ともクズだけど最高にクール!

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.1

クイーンの音楽はすごい!中だるみしたストーリーを一気に元に戻す!
音楽で無理やりテンション上げさせてくる
映画としては微妙なのでは?
ロジャー似すぎてる!!

バッド・ジーニアス 危険な天才たち(2017年製作の映画)

4.1

初めてタイ映画観た!めちゃハラハラした
期待以上だった!次の試験で何バーツ稼ごうかな?w

ザ・ビートルズ EIGHT DAYS A WEEK‐The Touring Years(2016年製作の映画)

4.0

ドキュメンタリー番組だね!ビートルズ偉大!ビートルズ世代に生まれたかった

怪しい彼女(2014年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

感動あり笑いあり!面白かった!韓国映画って交通事故大好きだよねw家族を大切に!

スマホを落としただけなのに(2018年製作の映画)

3.3

久々に邦画観た気がする!なんかリアルホラーだった。普通にあり得る話だよね。詰め込みすぎ感ぬぐえない

ヴェノム(2018年製作の映画)

4.5

ヴェノム大好きだから補正入ってるかもだけどくっそ面白かった!!前半の微妙な感じさえなければ満点!?続編ワクワクだね

サマーウォーズ(2009年製作の映画)

3.1

野外上映で観賞。突っ込みどころ多いね、なんで花札にしたのかな?分からない人多いでしょ、、あんま好きじゃない、

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

4.3

コメディに寄せた感じ!よかった!前作とcw,iw観てないと厳しい感あるかな、次でどう活躍するか楽しみ!

ペンギン・ハイウェイ(2018年製作の映画)

4.5

おっぱい大好き少年と投げたものがペンギンになる歯科医のお姉さんの謎解き映画!独特の世界観で目が離せなかった!原作読んでみようかな!

ローラーガールズ・ダイアリー(2009年製作の映画)

4.5

苦甘青春映画良い!エレンペイジ可愛いい!やりたいこと全力でやるって素敵や!

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

3.6

んー合わなかった、
歌もジャズもよかったんだけど終盤が微妙すぎる
まぁ売れてる女優が売れない女優の演技するの凄い。いい意味で芋感でてた()

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

4.5

恐竜カッコいい!少年に戻される!
前作はアドレナリンどばどば感で今回は涙出させようとした?
あまり大きな声で言えないけど前作の方が好き

ハン・ソロ/スター・ウォーズ・ストーリー(2018年製作の映画)

4.0

前評判よりはよかった気がする!面白かった。スターウォーズのスピンオフでハンソロの話なんだろうけどハンソロじゃない感ある、語彙力無さすぎてごめんなさい、

オンリー・ザ・ブレイブ(2017年製作の映画)

4.5

日本じゃ森林消防団はリアルじゃないけど結構感動した!これが実話なのがより心にくるものがある。

オーシャンズ11(2001年製作の映画)

4.5

オーシャンズ8の為に予習で観たら面白かった!ハラハラはなかった気がする、ただジョージ・クルーニーがカッコいい!←ブラピもね!

JUNO/ジュノ(2007年製作の映画)

4.5

正味ヘビーな題材だが案外軽くコミカルに描かれていて多少は観やすかった。
まぁ結局エレンペイジがかわいいってことになる。

ゾンビーワールドへようこそ(2015年製作の映画)

4.5

面白ゾンビ映画!良い意味でくだらない!ただ親がいるときに観たら変な空気になる。

シャイニング(1980年製作の映画)

4.5

レディープレイヤー1でパロディにされてたので観た。怖くはない、サイコ感が熱い。