ももかさんの映画レビュー・感想・評価

ももか

ももか

映画(632)
ドラマ(0)
アニメ(0)

あの花が咲く丘で、君とまた出会えたら。(2023年製作の映画)

4.3

想像よりも遥かにいい作品だったし
飛び立つ時の百合の花、人形、家族写真で
涙腺崩壊した、、。😭😭😭

スター・ウォーズ エピソード4/新たなる希望(1977年製作の映画)

4.0

名前を聞いたことあるキャラクターが
たくさん出てきて楽しかった✨️

70年代でこんな作品をミニチュアで
撮ってたなんて本当にすごい、、!

スター・ウォーズ エピソード3/シスの復讐(2005年製作の映画)

4.1

めちゃくちゃ面白かった🥺

でもまず思ったことは
アナキンはなんであんな状態で生きれるの?😂

スター・ウォーズ エピソード2/クローンの攻撃(2002年製作の映画)

3.9

徐々に大きくなると思ってたアナキンが
一瞬で成長してしまってたし
闇落ちしちゃった🥲笑

あとナタリーポートマンの腹筋
めちゃくちゃ綺麗✨️

スター・ウォーズ エピソード1/ファントム・メナス(1999年製作の映画)

4.0

やっっと観始めたスターウォーズ✨️

90年代にこんな画が撮れるなんて
本当に信じられないし
こんなに面白いとは知らなかった!!
そりゃ世界中に愛される作品なんだから
面白いはずか🌌👏🏻

アナキン本
>>続きを読む

バービー(2023年製作の映画)

5.0

女の子の憧れが詰まったバービーランドや音楽。
どこを切り取っても最高としか言いようがない!
そしてなによりマーゴ演じる
バービーがとっっても可愛い!!!!😭💖

マーゴがバービー役に決まった時から
>>続きを読む

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

4.4

アニメって
こんなこと出来るの?ってシーンの連続で
アニメの無限の可能性を魅せられた気がする

東京リベンジャーズ2 血のハロウィン編 -決戦-(2023年製作の映画)

3.8

ハマったのが遅かったので
運命編と決戦編を続けて観賞しました!!
やっぱり血のハロウィン編は泣ける🥲

でもエマちゃんが出てきてない時点で
もう実写映画の続編はないよね🙄

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

3.8

東京リベンジャーズにどハマりしてしまい
漫画、アニメ、映画全て観てしまいました。笑

ドラケン最高!!

リトル・マーメイド(2023年製作の映画)

4.6

アリエルもセバスチャンも
フランダーもみーんなとっても可愛かったし
やっぱりハリー・ベイリーの
歌唱力は半端なかった!!!!!!

でも私はヴァネッサに心奪われました😌笑

スクール・オブ・ロック(2003年製作の映画)

4.0

やっっと観れた!

小学生の頃ずっとiCarlyを観てたから
小さいミランダが可愛すぎて堪らなかった🥹

ヒットマンズ・ワイフズ・ボディガード(2021年製作の映画)

4.2

内容が面白かったのは勿論なんだけど
ライアン・レイノルズの表情が
毎度毎度ツボすぎる笑

カフェ・ソサエティ(2016年製作の映画)

4.5

ブレイク・ライヴリーが出てる作品は
なぜか惹かれてしまう💘

>|