ももいろタンポポさんの映画レビュー・感想・評価

ももいろタンポポ

ももいろタンポポ

映画(213)
ドラマ(1)
アニメ(0)

もっと超越した所へ。(2022年製作の映画)

4.0

超越してんなぁー!!!
ラストめちゃくちゃおもろくてすき笑笑

男に求めるものは重い米持てるか否か

人のセックスを笑うな(2007年製作の映画)

4.0

年上の子どもっぽさに惹かれちゃうよね

ラストら辺の堂本とえんちゃんのシーン可愛くて好き

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

4.6

うぉーーーー😭😭😭😭😭😭😭😭

なんだかんだ最後ハッピーエンドになると信じてたのに…。でもこれはこれでハッピーエンドなのかもとも思う。

先を見据えた決断と自らの将来を決める自由って難しい

月の満ち欠け(2022年製作の映画)

2.9

生まれ変わるには設定が浅いような気がしてしまったのは私だけかしら

でもラストの🤫はよかったなぁ

愛がなんだ(2018年製作の映画)

4.1

2回目。

苦しい。テルちゃんの気持ちも分からんでもないところがズキズキしてまう( ; ; )
ただやっぱしょーもない女やなとは思うんだよな…

会社の同僚が言ってたこととか、仲原くんがコンビニで言っ
>>続きを読む

宇宙人のあいつ(2023年製作の映画)

4.3

ハートフル〜🫶🏻🫶🏻🫶🏻

中村倫也すき〜
良い家族だ〜

バタフライ・エフェクト(2004年製作の映画)

3.9

暴力的なシーン急に出てくるからびっくりするけど、ストーリーは切ない…どうやっても不幸に向かっちゃうのなんで!

タイムリープものって観てても同じシーン繰り返したりするからあっという間に時間経つな🔁

スワロウテイル(1996年製作の映画)

4.3

ストーリーは好き🦋
だけど映像がグロすぎて直視できないシーン多々。

もう少し時間おいてから見返したい作品。

アゲハがイモムシから蝶になるシーン良

ドクターのキャラクターも好きだったな

ベイビーわるきゅーれ 2ベイビー(2023年製作の映画)

5.0

1に引き続きおもろかったー!!!

着ぐるみファイトシーンも好きだし、ラストのスパっと切り替えるとこも良かった!!

そしてそしてまひろちゃんのビジュが爆発してた!ほんとにまひろちゃんかっこよくて好き
>>続きを読む

イソップの思うツボ(2019年製作の映画)

3.5

着ぐるみ出てこないんだ…🐢

ストーリーはおもしろかった!

SING/シング(2016年製作の映画)

4.0

挿入歌とかも全部良くて、観てて明るい気持ちになれる!

マレフィセント(2014年製作の映画)

4.5

強くてカッコいい!

話の展開がおもろかった🐦‍⬛

アステロイド・シティ(2023年製作の映画)

3.7

やっぱりウェスアンダーソンの作品の内容は分かりづらいけど、映像が好き!!
特に今回は色使いが可愛くって!🧡

映像全体じゃなくてカットそれぞれを楽しむのが正解な気がする!

あと宇宙人のシーン急にチー
>>続きを読む

ホーンテッドマンション(2023年製作の映画)

3.6

博士のツッコミデリカシー無しでおもろくて好き😂

テイタートッツ調べたら美味しそうだった!食べてみたい

Summer of 85(2020年製作の映画)

3.7

10代のモヤモヤあるあるだね😶‍🌫️

映像美しい

ハングオーバー!!! 最後の反省会(2013年製作の映画)

4.6

あ〜終わっちゃった!
チャウの1人称チャウなのめっちゃかわいい笑笑笑

なんだかんだ1作目から出てくる人統一されてて観やすかった

アランおめでと!!

グッド・ボーイズ(2019年製作の映画)

3.8

終始爆笑
めっちゃくだらんくておもろい!

何も考えずに観れる

ロマンスドール(2019年製作の映画)

4.7

めっちゃ切ない映画でびっくり🥹
こんな泣けるとは想像もしてなかった

んで蒼井優と髙橋一生夫婦きれいすぎる…
結婚式の指輪のシーンとかもめちゃくちゃ愛おしかった

ネバヤンが挿入歌も主題歌も担当しとる
>>続きを読む

ハングオーバー! 消えた花ムコと史上最悪の二日酔い(2009年製作の映画)

4.1

めちゃくちゃなことやりすぎ!
んでおもろすぎ😂
映画みてお腹抱えて笑ったのはじめてかも!

RRR(2022年製作の映画)

5.0

非常に映画館で観たかった…悔しい🥺

アツい友情最高だ🤟

3時間あっという間に過ぎちゃった

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

5.0

歌うま〜

パパがルビーの歌を感じようとするシーン感動した

ろう者目線のシーンが何回もあって、どちらの世界からの立場でストーリーが進んで良かった

ステータス・アップデート(2018年製作の映画)

4.0

展開読めるけどテンポよくて良

ブルーノマーズ歌うとこ良

>|