荒井さんの映画レビュー・感想・評価

荒井

荒井

ゴースト/ニューヨークの幻(1990年製作の映画)

3.9

シックスセンス先に見といてよかった

昔、2人で陶芸するシーン見たことあったけどこの映画だったんだ。
えっちすぎる。

いい映画でした、、

アバウト・タイム 愛おしい時間について(2013年製作の映画)

4.0

時系列ちょっと分からなくなるところあったけどいい映画だと思った

タイムリープ、できたらいいのにね。

フェイブルマンズ(2022年製作の映画)

3.7

これ原体験だったんだ。
巨匠って本当に小さい頃から創作してるよね。何十年も熱情をひとつの事に費やせるのすごい。

千年女優(2001年製作の映画)

3.7

現実と舞台との区別がつかなくなるのがいい。

ヤクザと家族 The Family(2021年製作の映画)

4.3

3年前映画館で見たかった映画やっと見れた。

何回もMV観てたから結末は何となくわかってたけど、綾野剛の演技もいいしみんなかっこいい。

最後にまたMV見たけどやっぱりいい映画だった。

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

3.7

安藤サクラ好き

安藤サクラとゴジラを観に来たかも

あのこは貴族(2021年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

どちらにも馴染めない。

5000円のアフタヌーンティーが出てきても東京だもんなぁ程度にしか思わないけど頻繁には食べれない。

自分の声も通らないようなクソうるさい居酒屋でお酒も飲みたくない。

パーフェクトブルー(1998年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

映画館で見れてよかった
難解だけどかなり好きな映画

最後の声ルミちゃんじゃなかった...?

エンドロールに大友克洋いてびびった

映画大好きポンポさん(2021年製作の映画)

4.4

場面の切り替わりが毎回オシャレ

この映画が90分で終わってるのも粋

作画がいい

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

4.2

ずっと観たかった映画

アン・ハサウェイが美しすぎる。
アンハサウェイが歩く道全部ランウェイに見える。

お洒落したくなる映画。

ファッションセンスほしい...

青春ブタ野郎はゆめみる少女の夢を見ない(2019年製作の映画)

4.2

もっと早く見とけばよかった...
アニメで放送できなかった続編みたいな感じ。
麻衣さんもいいけど翔子さんも良き...

とても良かった...

裏アカ(2020年製作の映画)

1.0

ひどい。耐久。中身スカスカ。
AVかとおもた。

もっと短くまとめられたと思う。

トルソ(2009年製作の映画)

2.8

安藤サクラ!!

久しぶりに平成を感じた

終盤の公園で子供たちに絡むシーン好き