うーちゃんさんの鑑賞した映画 - 2ページ目
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
うーちゃんさんの鑑賞した映画
2ページ目
うーちゃん
@u_chan
映画
(159)
ドラマ
(30)
アニメ
(0)
159
Marks
4
Clips
3
Fans
6
Followers
3
Followings
ハイ・クライムズ
-
-
3.5
ロケットマン
-
3
3.9
モンスター上司
-
-
3.5
ゲーム
-
1
3.4
ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生
-
1
3.1
マイル22
-
-
3.1
パトリオット・デイ
-
2
3.7
アウトブレイク
-
-
3.6
ザ・クライアント 依頼人
-
-
3.6
ウインド・リバー
-
-
3.4
ラブ・アゲイン
-
-
3.4
スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム
-
2
3.7
アラジン
2
2
3.5
13時間 ベンガジの秘密の兵士
-
-
3.4
ザ・シューター/極大射程
-
-
3.1
今そこにある危機
-
2
3.4
グランド・ブダペスト・ホテル
-
1
3.4
スリーパーズ
-
2
3.7
アベンジャーズ/エンドゲーム
-
6
3.7
キャプテン・マーベル
-
4
3.5
アントマン&ワスプ
-
-
3.4
亜人
-
-
2.0
世界侵略:ロサンゼルス決戦
-
1
3.4
ディア・ハンター
-
1
3.9
ハクソー・リッジ
-
-
3.5
史上最大の作戦
-
2
3.8
ブレードランナー 2049
-
-
3.3
ヒトラー 〜最期の12日間〜
-
-
3.6
エンド・オブ・キングダム
-
-
3.4
イントゥ・ザ・ストーム
-
-
3.0
ヘイトフル・エイト
-
-
3.5
裏切りのサーカス
-
1
3.6
U・ボート
-
2
4.5
ウィンストン・チャーチル /ヒトラーから世界を救った男
-
1
3.9
サハラ 死の砂漠を脱出せよ
-
1
3.2
ラブ・アクチュアリー
2
2
4.4
1
2
3
4
5