うちうみさんの映画レビュー・感想・評価

うちうみ

うちうみ

映画(175)
ドラマ(12)
アニメ(0)

パプリカ(2006年製作の映画)

3.7

自分も同じ世界に入り込んだような感覚になる、音楽がめちゃ良かった、、

チャーリーとチョコレート工場(2005年製作の映画)

3.7

話に聞いてたウンパルンパの正体がやっとわかってすっきり、最後よかったな~

ハッピー・デス・デイ(2017年製作の映画)

3.4

怖いの苦手だから怯えながら観てたら遠くから唸り声聞こえてきてまじでビビったけどただ犬が水をよこせと唸ってただけでした

リアリティ・プラス/リアリティ+(2014年製作の映画)

3.7

螺旋階段のシーン好きすぎるし最後の1分ときめきまくり、ありのままの二人が一番可愛いね

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

3.9

相変わらず感情が大変な映画、犬かわいい〜〜〜〜からの犬の力すご〜〜〜で泣いた、犬っていいな

キングスマン(2015年製作の映画)

3.9

いろいろとカオスでわろたし、シャイニングを彷彿とさせるシーンで笑った
JB可愛すぎてエグジーとJBの日常を小10時間ほど観たい

天使にラブ・ソングを2(1993年製作の映画)

4.1

よすぎる、心がほかほか、エンディングもめちゃよかった〜

天使にラブ・ソングを…(1992年製作の映画)

4.0

歌の力ってやっぱり最強なんだよなあ、野良犬かわいかった

マンモス(2018年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

あたたかくて切なくて爆泣き、もし自分が見送る立場に立ったときあんな風に過ごせるかな
息遣いだけが聞こえるラストすごくよかった

gifted/ギフテッド(2017年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

毒親やだな、、、、にゃんこきゃわわ