れいなさんの映画レビュー・感想・評価

れいな

れいな

映画(93)
ドラマ(95)
アニメ(0)

SING/シング(2016年製作の映画)

4.0

感動したよ、長澤まさみ歌も歌えるのはきいてない

ペット(2016年製作の映画)

3.7

可愛いし丁度よく面白いから疲れてる時に良い

正欲(2023年製作の映画)

3.5

他者を傷つけないフェチなら何でも良いよね、自分にとって好きな事があるのはなんであれ素敵だよ。

怒り(2016年製作の映画)

4.0

最後まで集中して見れたのは久しぶりです。

そして父になる(2013年製作の映画)

4.0

親子は血の繋がりだけではないと学べた良い作品。

ミッション:インポッシブル2(2000年製作の映画)

3.4

面白いけどアクションが多過ぎてちょっと携帯いじっちゃう

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

4.2

初めてミッションインポッシブル見たけどマジで面白い!!全シリーズみます!!トムのちょっと女たらしな部分が少し気になりました。

シャイニング(1980年製作の映画)

3.2

よく分からないシーン多め。映像はめっちゃ綺麗で画角とかはオシャレ。でもよく分かららない。

ハクソー・リッジ(2016年製作の映画)

4.9

本当に見てよかった。信念を貫くカッコ良さを実感。戦争映画で1番。

僕と頭の中の落書きたち(2020年製作の映画)

4.0

夏目漱石も辛かったんだろうな、どんな自分も受け入れる勇気を学びました。

子宮に沈める(2013年製作の映画)

1.0

ただただ子供が可哀想なだけ、みていられなかった。

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

3.0

つまらん、阿部サダヲのユッティ姿だけがおもろい

インターステラー(2014年製作の映画)

4.0

会話の7割が理解できなかったけど面白かった、10割理解できたら飛びそう