ういさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ういさんの鑑賞したドラマ
うい

うい

  • 22Marks
  • 2Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

何かおかしい(2022年製作のドラマ)

2.8

こんにちは!雨穴と申します!YouTube見た方がマシ

0

ワンダフルデイズ(2023年製作のドラマ)

3.5

チャウヌ様かっこよすぎ🤔恋愛ドラマとしてはずっとドキドキできて完璧。韓国ドラマあるあるだけど、昔の時代に戻っちゃうの何?

0

民王(2015年製作のドラマ)

4.2

高橋一生を好きになったきっかけ
ほんとに脚本も演技も全部面白い

0

カラフラブル~ジェンダーレス男子に愛されています。~(2021年製作のドラマ)

3.1

吉川愛の演技が上手いせいで性格腹立つ😤板垣李光人チャマちょ〜かわいいし、ジェンダーレスと言い薄いオタク文化と言い、なんか不適切にも程があるを、現代だけにフューチャーして死ぬほど薄っぺらくしたみたいな内>>続きを読む

0

ブラック・ミラー シーズン6(2023年製作のドラマ)

3.9

どうしても思い出したくて検索してたら、映画じゃなくてブラックミラーの中の1話だった。シーズン6のビヨンドザシー大好き。こういう今を皮肉った短編集お気に入りです

0

消えた初恋(2021年製作のドラマ)

1.5

今や御社の二大巨頭。めめと道枝がゴミ脚本に真面目に取り組む姿に感服

0

恋はつづくよどこまでも(2020年製作のドラマ)

3.8

健のかっこよさで5.0、上白石萌音のウザさで-1.2、ストーリーはゴミ。ヒロイン怪我しすぎな

0

忍びの家 House of Ninjas(2024年製作のドラマ)

3.2

おばあかっこいい、兄の展開予想出来すぎて微妙だったな

0

隣の男はよく食べる(2023年製作のドラマ)

2.7

内容はゼロ、ベットシーンやらせたかっただけだろ💢💢菊池風磨の良さに今更気づいたか💢💢

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

3.2

物語は普通同じような漫画読んだことある。
どんでん返し風でどんでん返しじゃない

0

マイ・デーモン(2023年製作のドラマ)

4.2

そんがんかっこよすごて高評価、話は途中までは最高に面白い

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.1

完璧、全ての伏線回収まで
登場人物みんな好き、2024年1になりそうな予感

0