Qbertさんの映画レビュー・感想・評価 - 13ページ目

アンフレンデッド(2015年製作の映画)

2.0

え、これで終わるの?って感じでした、物足りない感じ

イット・フォローズ(2014年製作の映画)

2.5

うーん悪い方に裏切られた感じ、あんまりない設定だったか気になってたけど、自分的にはあんまり好きじゃないかも…

パラノーマル・アクティビティ 第2章/TOKYO NIGHT(2010年製作の映画)

3.6

両足複雑骨折してるのに立ち上がって骨ぼきぼき言わせてるところがもう痛すぎてうわぁぁってなりました

ソウ(2004年製作の映画)

3.4

思ったよりはグロくなかったけど、これが7作もあるのかぁ、作った人すごいなぁ(笑)

MAMA(2013年製作の映画)

3.6

いい感じに怖かったし、まとめ方は良かったと思う…

フッテージ デス・スパイラル(2015年製作の映画)

3.5

続きも楽しみにしてたけど前作よりはなんか物足りない感じしたけど、まぁまぁ面白かった

フッテージ(2012年製作の映画)

3.7

結構好きかもしれない!
グロさが怖さよりも勝ってたけど面白かった!
殺し方がエグくて目を細めなが見てました(笑)

ザ・ボーイ 人形少年の館(2016年製作の映画)

3.5

自分的には面白かったと思う、最近ホラー映画外れてばっかりだったからかわからんけど…(笑)
怖さっていうかなんだろう…ちょっと裏切られたから面白かったのかな?

ラザロ・エフェクト(2015年製作の映画)

2.5

予告面白そうだったのになぁ、なんか思ってたのと違かったなぁ、

アサイラム 監禁病棟と顔のない患者たち(2014年製作の映画)

3.0

ホラー映画とはちょっとちがうのかな?
あんまり好きな映画じゃないけど、最後はびっくりしたね。

少女(2016年製作の映画)

3.8

本読んでたから内容も分かったのかなぁって思う。どんどん繋がってくるあたりは面白かったなぁ

ソウ2(2005年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

1を見たのがだいぶ前だったからアマンダが出て来ても最初のピンとこなかったけど1話完結だと勝手に思ってたからびっくりした、
よくこんなグロい殺し方思いつくなぁって思う(笑)

イニシエーション・ラブ(2015年製作の映画)

3.8

ほんとに衝撃すぎて、二回見ました(笑)
アイドルが名前覚えてるのと同じくことなんですね😊

バケモノの子(2015年製作の映画)

4.5

広瀬すずの声はあんまり好きじゃないけど、細田守監督、期待を裏切らないおもしろさです。

告白(2010年製作の映画)

4.0

結構好きな映画!
じわじわくる怖さが良い!

サマーウォーズ(2009年製作の映画)

4.0

夏の定番!
何回見ても見たくなる。
細田守監督の映画はあったまりますね😌

永遠の0(2013年製作の映画)

4.5

戦争の話っていうより最終的には恋だったのかな?
感動しました

ドント・ブリーズ(2016年製作の映画)

3.5

見たあとは疲労感ありましたね(笑)
途中ちょっと気持ち悪いしおじさん強すぎるよ〜

ブラック・スワン(2010年製作の映画)

3.5

現実なのか幻覚なのかわからなくなって途中頭の中ごちゃごちゃだったけど、割と面白かったと思う。

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

4.0


藤原竜也目当てで見たけどかなり振り回されて結構面白かったなぁ

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ハリーポッター大好きだから見たんだけど、やっぱりワクワクドキドキして自分的には好きだなぁ
主人公がホグワーツ出身なのもハリポタと繋がってるって言うのがわかってテンション上がりましたね☺️

亜人(2017年製作の映画)

4.5

原作とはちょっと違ってたけど、自分が思ってたより黒い幽霊かっこよかった!
綾野剛の戦闘シーンもう一回みたい

|<