小柳響輝さんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

神は見返りを求める(2022年製作の映画)

3.7

ムロツヨシ報われない。
岸井ゆきの演技上手い。
YouTuberはガチでいかれてるやつかヨウキャぶるインキャしかいないって話。
YouTuberがパーティしてるシーン、服装とかやってることはヨウキャに
>>続きを読む

アウェイデイズ(2009年製作の映画)

3.0

ホモヨウキャに気にいられたインキャがイキっちゃう話?

マリグナント 狂暴な悪夢(2021年製作の映画)

3.7

ギャグ映画としてはめっちゃおもろい
頭蓋から出てきてからが本番

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

4.0

ヘクターの声優トータルテンボス大村かと思ったら藤木直人だった。

ジョン・ウィック:コンセクエンス(2023年製作の映画)

4.0

思ってたより防弾スーツが弾防いでて笑っちゃった。

てか次回作は多摩境コンチネンタルが舞台らしいな。

永遠に僕のもの(2018年製作の映画)

3.0

強盗、殺人の描写がある映画でこんなにハラハラしないのも珍しい。

RUN/ラン(2020年製作の映画)

3.5

何の薬飲んでたか発覚するとこまではおもろい。そっからはなんかオモロくなりそうな雰囲気だしてるだけ。

アナザーラウンド(2020年製作の映画)

3.9

「何かあったのか?」
「何もない毎日だ」
で涙流すの最高に人生

浮気してる女がマッツ責めるくだり笑った。
なんでかましちゃったんだろ。先攻取れば行けると思ったんかな。

これ濃度0.05%キープして
>>続きを読む

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

2.5

テネットよりむずいのやめな。
「伝えたいこと」どころか「ストーリー」すらもよく掴めなかった。

千と千尋の神隠し(2001年製作の映画)

4.5

24歳にして初めての視聴。

まさか「お前人生損してるわ」が正しい日が来るとは思わなかった。

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

4.0

アクションは映画館に限るなあ。
意外とお笑いパートがおもろくて驚いた。

そんなことよりめんたいマヨ味のポップコーンうますぎた。

プラットフォーム(2019年製作の映画)

3.5

雰囲気はおもろい
やっぱ黒人と組むバディが一番アツいんだから

きさらぎ駅(2022年製作の映画)

3.0

2ちゃんで読んだ時のイメージとは違ったけど、オチがおもろかったのでよし

凪待ち(2019年製作の映画)

3.3

知らんけど香取慎吾ってほんとにこういう性格してそう。