よしたくさんの映画レビュー・感想・評価

よしたく

よしたく

映画(800)
ドラマ(49)
アニメ(0)

シティーハンター(2024年製作の映画)

4.1

おもしろかったニョン!
アクションもめちゃ良い!!
もっこり鈴木亮平しか勝たん
香は終始お邪魔でしたね
シリーズ化して欲しい

記録800作品目

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

4.5

ハリウッド映画5本分くらいのド派手さ!!!!!
次回作は映画館観に行く!!

コンジアム(2018年製作の映画)

3.4

ワーキャー騒がしくて怖さ半減
チュルチュルなったとこキモかった笑

キャッシュトラック(2021年製作の映画)

4.1

肝臓をよこせ バァンッ
ダークヒーロー好き
時間軸が少しややこしい

ブラックアダム(2022年製作の映画)

3.7

ダークヒーローアクション爽快
ストーリーはまあまあ
映像good

ジュラシック・ワールド 炎の王国(2018年製作の映画)

4.2

めっちゃおもしろかった!!
最初から最後までおもしろい
やっぱ迫力のある映画は映画館で観たい!
プロジェクター買ってよかった
おうち映画館最高

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

5.0

最高過ぎた…!!777Marks記念
アクション映画の極み
シリーズ追うごとに期待が高まるのに毎回超えてくる
オープニングまでにもかなり見応えあるが、まだまだバイク、列車、飛び降り、トム走りなどあると
>>続きを読む

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

3.5

新たなる支配者ってイナゴのことだったのか
イナゴ・ワールド

前作見る前に見ちゃった

トランスフォーマー/ビースト覚醒(2023年製作の映画)

3.7

おもしろいけど物足りなさある

IMAXレーザーGT3D最高でした
音圧も映像もスクリーンのデカさも日本最大
グランドシネマサンシャインしか勝たん

ドルビーシネマも気になるところ

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

3.3

昼寝したときに見た夢を描いたのかなという感じ

最初の炎のシーンは良かったが、
魅力的なキャラクターや世界観はなかった
どうせならもっと振り切って意味分からなすぎるくらいの作品だと面白かったかも?

アイルトンセナ 〜音速の彼方へ(2010年製作の映画)

4.0

重要なタイミングで日本けっこう出てきてびっくり
いつか生でF1観たいなあ

>|