にゃんぱすさんの映画レビュー・感想・評価

にゃんぱす

にゃんぱす

映画(43)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ソウ(2004年製作の映画)

4.0

こういう寿命削られる系の映画超好き、伏線綺麗すぎだし安直に殺し合いにならないところがリアルでよかった

青春ブタ野郎はゆめみる少女の夢を見ない(2019年製作の映画)

4.1

恋じゃなくて愛じゃん、こんなんさあ はあ わたしも愛したいし愛されたいし海を見に行きたいよ

ムカデ人間2(2011年製作の映画)

2.7

このレビューはネタバレを含みます

ケツ穴にムカデをいれるオチはよかったけど、ムカデにされる人がどんな人なのかとかをもう少し見たかった 主人公全てが生理的に受け付けなくて最高

劇場版ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦(2024年製作の映画)

4.8

試合見てるみたいだったし終わってほしくなかった
研磨、良い表情しすぎ

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

4.0

絶対食べたくないけど、草食だから美味いってのは筋が通ってると思ってしまった。獲物か、人か、の矛盾で揺れる描写がおもしろかった
あとフランス人ってさすが デカい

アダムス・ファミリー(1991年製作の映画)

3.9

ウェンズデーってこれだったのか〜!
人狼jのゲイルまんまでワロタ

プーと大人になった僕(2018年製作の映画)

4.5

記録 あくまのプーさんで思い出した
心を擦り減らす日々の中で、忘れていた大事なことを思い出させてくれる作品 親にディズニーに連れて行ってもらってた頃に戻った感覚になる
やっぱりプーさんはこうであってほ
>>続きを読む

プー あくまのくまさん(2023年製作の映画)

2.0

酷評の嵐で覚悟して見て、まあ実際ツッコミどころは多かったけれど、クリストファーロビンとプーさんのこういう世界線も有り得たかもしれないっていう描き方はかなり良く出来ていたと思う
イーヨーが冒頭で食われた
>>続きを読む

エゴイスト(2023年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

開始10分で濃厚なチューが始まりびっくりした やさしさを渡したいというエゴもある

ザ・ハント(2020年製作の映画)

3.6

映画を字幕で見ることにしてみた
強い女っていいよねェ….政治わからなくてこういうとき、勤勉になりたいとおもう。

映画 聲の形(2016年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

今更視聴 ばか良かったですわ…….
生きるのを手伝って⬅️おま、よくそんなこと言えるな⁉︎(褒めてる)(手話だからこそ言えるのもある?)
映像がちょうきれい
花火で飛び降りるとき、音が無くなるのすげー
>>続きを読む

BiSH presents PCR is PAiPAi CHiNCHiN ROCK'N'ROLL(2022年製作の映画)

4.0

オルガンは神 おれの妹がこんなにかわいいので評価高めにした

チャーリーとチョコレート工場(2005年製作の映画)

5.0

記録
いちばんすきな映画です。これからも見続けたい。飽きたくない。

キリエのうた(2023年製作の映画)

4.6

アイナちゃん目当てで行ったけどそれ以上によかった アイナちゃん、キリエのうたは言わずもがななんですけど夏彦の人間らしさが超良かった あと粗品がシリアスな雰囲気を和ませていてにやにやした。映像もきれい、>>続きを読む

ムカデ人間(2009年製作の映画)

3.8

虎杖くんにおすすめされて観ました
わたしだったら顔が良い女を先頭にするけど、言葉の通じないカミカゼ(ばかにしすぎ💢)をリーダーにするとこがよかった
まって、わたしだったら、はおかしいな そういう性癖は
>>続きを読む

羊たちの沈黙(1990年製作の映画)

3.0

後日改めてもういっかいみます、ぼーっとしてたら話しがわからなくなって悲しい

羊とオオカミの恋と殺人(2019年製作の映画)

2.0

飛ばし飛ばし見た ウーン、微妙です
福原遥は可愛すぎる イケメンは覗いてても許されるのか、だってクロちゃんだったら問答無用で殺されている

水曜日が消えた(2020年製作の映画)

3.7

エンドロール須田景凪でアガった 確かに映画と合っているなあ 付箋の会話、魚の絵かわいい。

IDOL-あゝ無情-(2019年製作の映画)

3.0

ムロ〜〜( i _ i )( i _ i )何かの手違いでアイドルになりたいとか思わなくてよかった 怠惰な自分が責められてる気分になった、渡辺ゆるしません

E.T.(1982年製作の映画)

4.1

きみが死んだら何も感じない⬅️よすぎる、拙い言葉でありのままの感情をぶつけられるの好きすぎる チャリで空飛ぶシーンさいこう ずっといるよ

ドラゴンボール超 ブロリー(2018年製作の映画)

3.5

サイヤ人の王子がフュージョンする⬅️これだけで見る価値ある ブロリーがやさしいのが良いね

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

4.5

寝れなくて久しぶりに映画みたら余計寝れなくなった 現実って、ドラえもんのようにはいかないんだろうな

そして父になる(2013年製作の映画)

4.8

行動の一つ一つに貧富の差とか育ちの違い出ててエグかった。福山雅治の負けたことない男感エグい 血の繋がりとか幸せってなんだろー、写真を撮るっていう行為、愛おしさの象徴だと思います

ちひろさん(2023年製作の映画)

3.6

あたたかい しかし長い
のこのこ屋のお弁当たべたい

>|