すいかさんの映画レビュー・感想・評価

すいか

すいか

映画(66)
ドラマ(0)
アニメ(0)

レイニーデイ・イン・ニューヨーク(2019年製作の映画)

3.9

この世界観に浸れる時間が幸せだと思った
個人的にはすごく好き

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.3

ベンのカバンとその中身だったり、お家だったりがとっても素敵だった
とにかく心が温かくなった☺️

センセイ君主(2018年製作の映画)

3.5

原作がとっても好きなので見るか迷いましたが、結果めちゃくちゃキュンキュンしました。

ラスト・クリスマス(2019年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ラストが素敵だった。名曲だなあ

アーサー・クリスマスの大冒険(2011年製作の映画)

4.0

子供の頃クリスマスに感じてたワクワクを思い出した🎅サンタが実在するってとっても夢がある

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.0

どこからどこまでが妄想なのかわからなかった。
映像美とジョーカーの踊り、恐怖がマッチした瞬間が最高だった

愛がなんだ(2018年製作の映画)

3.0

思ったより共感できなかった
中原くんかっこよかった

タロウのバカ(2019年製作の映画)

3.2

よく分からないことだらけ。
見終わった後の疲労感が半端なかったです。

アートのお値段(2018年製作の映画)

4.0

ラリープーンズ、おじいちゃんの生き様がかっこよかった。
登場人物全員の発言がリアルで興味深く、おもしろかった。
アートって、深すぎる。

ディリリとパリの時間旅行(2018年製作の映画)

4.5

ベル・エポックの時代のパリは素敵だと改めて感じた。
個人的にロートレックの作品が好きなので街のポスターやムーランルージュのシーンで彼の作品が飾られているのを見つけては大興奮だった。

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

最高でした
ラストはなんとも言えない表現できない気持ちになりました

>|