JudyAbbottさんの映画レビュー・感想・評価

JudyAbbott

JudyAbbott

映画(16)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ザ・ファブル(2019年製作の映画)

4.0

想像以上に面白かったです。アクション映画はそこまで得意ではないのですが、これは岡田くんがとにかくカッコいいので、もう一度見に行きたいと思いました。

メアリー&マックス(2009年製作の映画)

2.5

軽い気持ちで見始めてしまいましたが、何かと考えさせられる話でした。もう少し大人になって改めて見たら、また違う考え方ができるかもしれないと思うような映画です。

ブラックボード 〜時代と戦った教師たち〜/第一夜 軍国主義[未来](2012年製作の映画)

3.8

櫻井くん目当てで見てましたが、これを見て菅田将暉のファンになりました。辛い話でしたが、いいドラマだと思います!

セトウツミ(2016年製作の映画)

5.0

漫画に忠実で話が面白く、とても笑いました🤣続編があることを祈ります!!

帝一の國(2017年製作の映画)

5.0

どの俳優さんも最高です!こんなに面白いと思ってなかったのですが、リピーターになってしまいました。

となりの怪物くん(2018年製作の映画)

3.5

菅田将暉ファンは、見る価値ありです!映画自体も見て損ではないです!!

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

4.0

とにかくドキドキしっぱなしでした!同時に動物たちに癒されました。
映画はとても面白いですが、まだ理解できていないところもありそうなので、もう一回観に行こうと思ってます!!

カメラを止めるな!(2017年製作の映画)

3.7

最初の30分は、私には無理だってなったけど、そこからすぐあと、映画の内容に引き込まれました!そして、爆笑しました。

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

5.0

本当に映画館で見れてよかったです。また、当時をリアルに知ってるファンの人たちが羨ましく思えました。

リメンバー・ミー(2017年製作の映画)

5.0

本当に本当に、みんなに見て欲しいです。わたしは、自分の父にもオススメしています。これを見たあと、なんかわからないけど、人に優しくしたくなりました。歌も好きです。涙腺が緩みます。