うなちんさんの映画レビュー・感想・評価

うなちん

うなちん

映画(257)
ドラマ(18)
アニメ(0)

喜劇 愛妻物語(2020年製作の映画)

3.6

濱田岳も水川あさみも役にはまっていて、ほっこりした★

アキラとあきら(2022年製作の映画)

3.9

日曜劇場観ているみたいでした!
話しは読めるけど面白かったです。
竹内涼真ってこういう役似合うよねー

万引き家族(2018年製作の映画)

3.8

切ない、悲しい、映画はハッピーエンドがいい😭

キングダム2 遥かなる大地へ(2022年製作の映画)

3.8

アクションがよかった!
楽しかったけど、また1とは違った雰囲気でした!
迫力があるので、この映画は劇場で観ることをおすすめしたいです。
あと個人的にミスチル大大大好きだけど、主題歌はワンオクのほうが好
>>続きを読む

99.9-刑事専門弁護士‐ THE MOVIE(2021年製作の映画)

3.6

内容も良くテンポも良かったと思います(*^^*)
私はドラマは1シーズンしか観てないのですがそれでも十分楽しめました♪
観やすい作品だと思います♪

マスカレード・ナイト(2021年製作の映画)

3.4

実はマスカレードホテル観ていない😅
でも普通に観れました!
普段あまり推理系とか観ないけど、話が淡々と進んでいく印象!途中ちょっとウトウトしかけたけど後半はバッチリ観れました!マスカレードホテルを観て
>>続きを読む

岬のマヨイガ(2021年製作の映画)

3.5

試写会に当たったので行ってきました!想像していたものとは全然違ったけどほっこりする感じのいい映画だった~!

東京リベンジャーズ(2021年製作の映画)

3.9

おもしろかった!でも喧嘩のシーンは痛々しすぎて直視できなかったな~(>_<)

セブンティーン・アゲイン(2009年製作の映画)

3.8

主人公の若い頃と現在のギャップがすごかった⭐とてもポジティブになれる作品です(*^^*)

帝一の國(2017年製作の映画)

3.8

おもしろかった~!竹内涼真ってこういう役あうよね。

貴族降臨 PRINCE OF LEGEND(2020年製作の映画)

3.3

すごい前のやつ。ここから映画館行けてない(;_;)早くコロナ終息してまた映画館に行ける日がきますように!

ヲタクに恋は難しい(2020年製作の映画)

3.4

面白い場面もたくさんだけど、ちょっと歌が長かった(;_;)
もう少し高畑充希と山﨑賢人のやりとりとか胸キュンが観たかったな~!!

スマホを落としただけなのに 囚われの殺人鬼(2020年製作の映画)

3.8

おもしろかったー!!
成田陵すごい!
気持ち悪い!!
色々盛り込まれてる感じはある。
まいやんはちょっと違和感あったかもしれない。

ラストレター(2020年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

あんまり好きじゃなかった~(>_<)
岩井俊二ワールド満載というかんじ~
もう少し美咲と神木くんが付き合ったり別れたりの経緯とか、元旦那さんのくだりとか詳しく知りたかったかも~
キャストもミスマッチだ
>>続きを読む

ラスト・クリスマス(2019年製作の映画)

3.5

ちょっと切なかったけど、感動した(*^^*)クリスマスって素敵(*^^*)

午前0時、キスしに来てよ(2019年製作の映画)

3.0

突っ込みどころはたくさんでおもしろかったけど、全然はまらなかった

美人が婚活してみたら(2018年製作の映画)

3.3

もう少し明るい感じだと思ったらそうでもなかった~田中圭すんごい悪い男!

天気の子(2019年製作の映画)

4.0

東京が心配になったけど、おもしろかった(*^^*)

下妻物語(2004年製作の映画)

3.9

おもしろかった~深キョンがただただかわいい。キャストも豪華~

ナミヤ雑貨店の奇蹟(2017年製作の映画)

3.5

ストーリーは凄く良かったし、いい話なんだけど、なんか物足りなさは感じる。きっと小説はもっといいんだろうな~実写化って難しいよね。

はじまりのうた(2013年製作の映画)

3.2

わたしはあんまり好みではなかったけど、前向きな気持ちになれる映画♪

>|