うなぎひまわりさんの映画レビュー・感想・評価

うなぎひまわり

うなぎひまわり

映画(16)
ドラマ(0)
アニメ(0)

きっと、うまくいく(2009年製作の映画)

4.6

インド映画もっと見ればよかった!
こんなにおもろいとは!!!!
まじでみてよかった🙌🏻
きっとうまくいく。
音楽も耳から離れへん

アメリカン・スナイパー(2014年製作の映画)

4.0

戦争は怖い。
戦場にいてもいなくても
心には色んなものが残るから。
実話なんやなーこれ。
辛いなー

ペット(2016年製作の映画)

3.5

かわいい!!!!!
そしてペットに会いたくなる
大切にしたくなるお話。

みんな長生きしてほしいなー

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

4.6

悪党やけど
最高にかっこよくて
可愛くて、強い。
悪党にはならんけど
こんなかっこよくなりたい

ハドソン川の奇跡(2016年製作の映画)

4.7

まじでかっこよくて
誇り高く仕事にプライドをもった
素敵な話。

神様の思し召し(2015年製作の映画)

4.5

ほんと楽しかった。
家族がどんどんいなくなっていって
だんだん引き込まれていくところ

ゴーストバスターズ(2016年製作の映画)

5.0

まじで楽しかったーー!!!
次は絶対映画館でみたい!!!

金髪の女の人かっこよすぎた🙌🏻❤️

帰ってきたヒトラー(2015年製作の映画)

3.7

思ってたのと全く違いすぎた。
でも今となってはあのくらいの明確な発言ができる人というのは必要なのではないかと
おもった。

蛇にピアス(2008年製作の映画)

2.5

作品としては面白かった🙌🏻
でも、あーいうあっちこっにフラフラする女の子が無理なので...
あまり入ってこなかったけど

グレムリン(1984年製作の映画)

4.5

ギズモ可愛すぎるーー!!!
昔観たけどあんな終わり方やったっけーってなったw