うなさんの映画レビュー・感想・評価

うな

うな

映画(292)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ラーヤと龍の王国(2020年製作の映画)

3.5

お話はまあまあ。
キャラがあんまり可愛くないからなー、、うーん

あの夏のルカ(2021年製作の映画)

3.2

色々な青色が綺麗✨

僕の夏休み的な?

ジブリっぽく感じた!

ムーラン(2020年製作の映画)

2.5

このレビューはネタバレを含みます

実写にする必要なかったのでは、、魔女もブレブレで微妙😅

クロニクル(2012年製作の映画)

3.7

ストーリーはあれだけど、アトラクションに乗ってるみたいな気分になった!

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.0

テンポ良くて、おもしろかった!
うまくいきすぎな部分もあるけど、まあそこも含めて映画だなあという感じ。

後味は良くないけど、見てよかった!!

空飛ぶタイヤ(2018年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

人が死ぬ事故から始まるから、なんか暗くてイマイチだった、、悲しみ。

ゴーン・ガール(2014年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

エイミー怖い😭
要は円滑な結婚生活を送るために、浮気はするなってことだよね!
殺されたお金持ちと、双子の妹が完全に巻き込まれ損で気の毒、、

ステキな金縛り(2010年製作の映画)

3.6

ふふって笑える映画😂

これも竹内結子出てたねそういえば、、

黄泉がえり(2002年製作の映画)

4.0

竹内結子追悼のため、久々鑑賞。。

今思えば出演者めちゃ豪華!

長澤まさみ出てたの知らなかった(°_°)!

眠れる森の美女(1959年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

マレフィセントの残念なところは、手下が使えない奴ばっかりだったところ。。ゆりかご😂

昔はフィリップかっこいいと思ってたけど、いい歳して狩りばっかりしてると思うとやばい!笑

キューティ・ブロンド(2001年製作の映画)

4.0

この映画を観ると元気になるし、資格がとりたくなる!!

>|