うねさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

うね

うね

映画(168)
ドラマ(7)
アニメ(0)

モテキ(2011年製作の映画)

4.0

何回見てもグッとくるけどクソだな〜と思います!

マリッジ・ストーリー(2019年製作の映画)

4.0

見ないようにと思っていましたが見ることになり見なければよかったと思いました!でも見て良かった!

365日のシンプルライフ(2013年製作の映画)

4.1

見やすかったし良かった



持ち物ってその人の内面を現すものでもあるんかな〜とも思った
まあそうなんじゃないって感じですが
冷蔵庫をコンテナに運ぶ時にこの人の人間性が見えたような気がした
この人の印
>>続きを読む

ワンダー 君は太陽(2017年製作の映画)

4.3

Amazon primeでSalad Daysを見返そうと思ったら広告で流れてきてなんとなくこっち見ようと思って見たらみんなの優しさにメチャクチャ泣きました
ドッチボールは悪魔が作ったスポーツだと僕も
>>続きを読む

バードマン あるいは(無知がもたらす予期せぬ奇跡)(2014年製作の映画)

3.6

おもしろかった、考えさせられる映画だった
みんなのコメントを見ていると見る人がどんな人かで全然この映画の解釈変わるんだろうな〜とお思った

バッド・チューニング(1993年製作の映画)

3.8

こういうの良いなあとは思うけど、このグループに属したいとは思わないです
良かった

スナッチ(2000年製作の映画)

4.0

最初イマイチ理解できんかったけど最後にかけて面白かった

ポーラー・エクスプレス(2004年製作の映画)

4.1

映像すんごい
内容も最初置いてかれそうだったけど良かった

エクスペンダブルズ(2010年製作の映画)

4.1

無敵過ぎてすごい
メチャメチャ豪華なのに強すぎてもはやB級映画館ある
さいこう

イエスタデイ(2019年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

モーリーと新宿に集合してHMV行ってレコード買って歌舞伎町二郎を食べてギリギリ上映開始時間に映画館に着きました
いい映画だったと思います。
リチャードカーティスさんさすがって感じで物語の流れすごい綺麗
>>続きを読む

ミスト(2007年製作の映画)

3.8

こういう状況でそうなったら最悪だ〜の全部が詰まった感じでした。
敵モンスターかよ〜って思ったけどなくはなさそうな話の流れじゃし怖いな

この世界の片隅に(2016年製作の映画)

4.1

広島で暮らしていた沢山の人達の人生が一瞬で奪われたことを強く実感できる
作品だと思いました