tei706さんの映画レビュー・感想・評価

tei706

tei706

映画(845)
ドラマ(134)
アニメ(0)

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

4.5

配役・映像・美術・衣装・脚本
とにかくパーフェクトすぎて素晴らしい。

とにかくエマストーンの身体を張った
演技も赤ちゃんから成人になる過程の演技もどのシーンもすごい!

この作品はエマストーンでよか
>>続きを読む

映画クレヨンしんちゃん もののけニンジャ珍風伝(2022年製作の映画)

3.3

私もママになったので、
クレヨンしんちゃんを見始める時が来た。
子供のエンドレスリピート
20回は軽く超えてる。

クレヨンしんちゃん 爆睡!ユメミーワールド大突撃(2016年製作の映画)

3.3

私もママになったので、
クレヨンしんちゃんを見始める時が来た。
子供のエンドレスリピート
20回は軽く超えてる。

映画クレヨンしんちゃん 爆盛!カンフーボーイズ ~拉麺大乱~(2018年製作の映画)

3.5

私もママになったので、
クレヨンしんちゃんを見始める時が来た。
子供のエンドレスリピート
20回は軽く超えてる。


ホップ☆ステップジャンプして

クレヨンしんちゃん バカうまっ!B級グルメサバイバル!!(2013年製作の映画)

3.4

私もママになったので、
クレヨンしんちゃんを見始める時が来た。
子供のエンドレスリピート
20回は軽く超えてる。

クレヨンしんちゃん ガチンコ!逆襲のロボとーちゃん(2014年製作の映画)

3.7

私もママになったので、
クレヨンしんちゃんを見始める時が来た。
子供のエンドレスリピート
20回は軽く超えてる。

が、これは面白かった🥺

クレヨンしんちゃん ヘンダーランドの大冒険(1996年製作の映画)

3.3

私もママになったので、
クレヨンしんちゃんを見始める時が来た。
子供のエンドレスリピート
20回は軽く超えてる。

クレヨンしんちゃん オラの引越し物語 サボテン大襲撃(2015年製作の映画)

3.3

私もママになったので、
クレヨンしんちゃんを見始める時が来た。
子供のエンドレスリピート
20回は軽く超えてる。

クレヨンしんちゃん 伝説を呼ぶ 踊れ!アミーゴ!(2006年製作の映画)

3.3

私もママになったので、
クレヨンしんちゃんを見始める時が来た。
子供のエンドレスリピート
20回は軽く超えてる。

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

3.5


カンフーマルチバース!

ジャッキーチェンを起用しようとしてたと
聞いたけどミシェルヨーでよかった🥰💕👍

我が家の息子もこうやって
ダークサイドから引き戻せるかな。

そしてなにより
キー・ホイ・
>>続きを読む

レオ(2023年製作の映画)

3.5

お話ができて理解のある
トカゲのおじいちゃんレオ欲しいな〜🤭

スクリーム(2022年製作の映画)

3.5

もうね、同じなんだけど、
なんだかんだスクリームって
面白いんだよね〜😂

ネタも同じで新鮮味がないんだけど、
飽きないのよね。
飽きてるんだけど飽きない。
でも、飽きてるんだけどね。笑

どっちなん
>>続きを読む

ハリー・ポッター20周年記念:リターン・トゥ・ホグワーツ(2022年製作の映画)

5.0

これを観るためだけにU-Next入って
見れてよかった😢💕
ハリポタファンにはたまらない同窓会だし
泣いた😢
裏話や秘話やNG集など、
作品ごとにDVD特典に収録されてるけど、
まだまだたくさんあるだ
>>続きを読む

M3GAN/ミーガン(2023年製作の映画)

3.7

ミーガンを演じた子の
演技力、身体能力が本当にすごい!

シドニー・ホワイトと7人のオタク(2007年製作の映画)

3.7

The 2000年代初期の
王道ラブ大学寮ストーリー!

この頃のアマンダバインズは
表情も豊かでコミカルで
他の女優にはない
ユニークな演技で好きだったから
Netflixで彼女が主演の
まだ見てな
>>続きを読む

RUN/ラン(2020年製作の映画)

3.8

実話を基にして作られた作品だけど、
調べてみると実話の方が恐ろしかった。


親だからこそ与えられたら
疑問に思わず飲む薬。

普通は疑わないから
知ったショックは計り知れない。

テンポも良く見やす
>>続きを読む

スマイル(2022年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

めちゃくちゃいい感じだったのに
最後に笑いが止まらなくなった。
なぜそうなったのw

人間の表情で無表情より
微笑みのほうが怖いと思った。
その視点はとても良い⭕️

なんだかリング(ビデオを誰かに見
>>続きを読む

我々の父親(2022年製作の映画)

3.2

このレビューはネタバレを含みます


実話。そして驚きの兄弟94人

>|