鹿さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 鹿さんの鑑賞したドラマ
鹿

鹿

映画(39)
ドラマ(23)
アニメ(0)
  • 23Marks
  • 2Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

JOKER ジョーカー許されざる捜査官(2010年製作のドラマ)

4.1

幼少期に見たドラマの中でもトップクラスに印象に残っている。堺雅人の二面性が今のvivantに通ずるものがあり胸熱。

0

彼女はキレイだった(2021年製作のドラマ)

3.8

韓ドラの日本リメイクでここまで本家に忠実なのは珍しい。中島健人はちょっとクサイけどそれはそれで良いのかな、、

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

4.0

原作の良さを残しつつ、実写ならではのリアリティも感じられる。ウェストの2人がここまで演技が上手いと思っていなかった。女子2人は言わずもがなですね、、

0

ショッピング王ルイ(2016年製作のドラマ)

4.1

タイトルのダサさに騙されずに見てほしい。主人公の2人がピュアすぎる。

0

恋のトリセツ~フンナムとジョンウムの恋愛日誌~(2018年製作のドラマ)

3.3

ナムグンミンがかっこいい。展開も設定も王道要素を詰め込みすぎてまとまりはないかも。

0

秘密(2013年製作のドラマ)

3.7

そんなバカな、、と思う設定ばかりでツッコミどころ満載。キルミーヒールミーの主演の2人の別作品なので、違う世界線にいる感じがする。

0

キルミー・ヒールミー(2015年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

何度も見返した作品。幼少期に実はもう会っていた、記憶喪失等王道な設定でベタだけど、それが良い。2番手のパクソジュンも今となっては新鮮ですね。。

0

彼女はキレイだった(2015年製作のドラマ)

4.0

初めてみた韓ドラ。
オーソドックスな展開だけど、面白いと思う。

0

池袋ウエストゲートパーク(2000年製作のドラマ)

4.3

長瀬智也かっこいい。かっこいい人しか出てない。

0

時をかけるな、恋人たち(2023年製作のドラマ)

3.7

テーマはユニークだし面白い設定だったけど、少し無理があるような展開だったり、後出しの情報も多く、時空の構造がわからなくなった。

0

俺の家の話(2021年製作のドラマ)

4.0

おじいちゃんの憎たらしいけど、嫌いになれない感じが好きでした。長瀬智也をもっといろんなドラマで見ていたかったな〜

0

社内お見合い(2022年製作のドラマ)

4.0

毎週の更新を楽しみにしていた作品。ラストが意外とあっさり終わるので、その後の展開をもう少し見たかった。

0

お耳に合いましたら。(2021年製作のドラマ)

4.5

テレ東のご飯ドラマで1番好き!1話完結で気軽に見れるし、見ていて嫌だなと感じる場面がまったくないのめ、視聴後の満足感が高い

0

今夜すきやきだよ(2023年製作のドラマ)

4.1

良い展開、テーマも脚本も良かった。あと家のインテリアも素敵だった。
私もこういう人間関係、友達の在り方みたいなのに憧れる。

ただ、キラーワード?的な言わせたいセリフが一人歩きしている場面もあったのが
>>続きを読む

0

ストーブリーグ(2019年製作のドラマ)

4.5

仕事のやる気が出ない時に観ると、もっと仕事頑張ろう!と思える。

0

最愛(2021年製作のドラマ)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

0