uさんのドラマレビュー・感想・評価

u

u

映画(289)
ドラマ(27)
アニメ(0)

星から来たあなた(2013年製作のドラマ)

4.0

あり得ないと思われる存在をみんなが割とすんなり受け入れてるのがちょっと面白い(笑)
目をキラキラさせる弟可愛い。

ソンイの"気づかない時"にミンジュンが愛を表現しているところがすごく切なかったけど、
>>続きを読む

0

ショッピング王ルイ(2016年製作のドラマ)

4.3

ルイがめちゃくちゃ可愛い〜
離れても見守ってる姿が素敵だった。
ボクシル本当に良い子!

0

キム秘書はいったい、なぜ?(2018年製作のドラマ)

4.2

サブキャラ?がみんな面白い!
ジアちゃん可愛い!

0

1%の奇跡~運命を変える恋~(2016年製作のドラマ)

4.1

割と早い段階から独占欲だだ漏れで、どんどん惹かれていって嫉妬しちゃうジェインが可愛すぎる。
ジスの気持ちがこもった花束が…と思いつつ、、あの嫉妬シーン好き。

…あと弁護士さんは眼鏡がある方が好き。

0

ロマンスは別冊付録(2019年製作のドラマ)

4.0

ソジュンとヘリンが可愛い。
ソジュンのぐいぐい来ないながらも真っ直ぐな感じが好き。

0

愛の不時着(2019年製作のドラマ)

4.6

チス・グァンボム・ジュモク・ウンドン!
5隊の隊員たちめっちゃ好き。

17歳のマンネの可愛さ…ウンドンの笑顔に癒された!
無邪気な子どもらしさが残る少年も軍隊に入って家族の大黒柱にならなきゃいけない
>>続きを読む

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.3

仲間を信じ続けて、自分の信念も守り続けたセロイが最後、"裏切りをやろうと思う"って選択したの、大事なものを全て賭けてる感じがかっこよかった。
あと荒んだ人生歩んでたスングォンがセロイを信じて自分を信じ
>>続きを読む

0

相続者たち(2013年製作のドラマ)

4.2

ヨンドの不器用さ、真っ直ぐさも好き。
キム・ウビン好き。

0

サム、マイウェイ~恋の一発逆転!~(2017年製作のドラマ)

4.5

ドンマンとエラが、だんだん好きが溢れてきて素直になっていくのが可愛すぎる♡
好きに気づく前?のドンマンの可愛い独占欲にキュンとする!

0

となりの美男(2013年製作のドラマ)

3.3

水田航生くん出てきてびっくり!
昔ティーン雑誌で見てたから懐かしかった。

登場人物みんながそれぞれ可愛かった〜
愛嬌のあるエンリケも不器用なジンラクも!

0

むやみに切なく(2017年製作のドラマ)

4.0

ジクが可愛かった。

どんなに嫌なやつで憎くても、情もあって…。情って本当に面倒だと思った。
家族って苦しい時もある。
権力って怖いねー。

ウビンくんの復活、待っています❁

0

屋根部屋のプリンス(2012年製作のドラマ)

3.8

プヨンの愛に泣いた…
あと家臣の3人が愛おしすぎる(笑)

0

君を憶えてる(2015年製作のドラマ)

3.8

ストーリー展開も2人の恋愛の展開もハラハラドキドキで面白かった!

0