us0115さんの映画レビュー・感想・評価

us0115

us0115

映画(131)
ドラマ(0)
アニメ(0)

TENET テネット(2020年製作の映画)

4.6

とにかく、、、、
絶対的に映画館で見るべき映画🙏🙏

革命的な映画🎞🎬

新聞記者(2019年製作の映画)

3.7

ほんまにフィクションなんやろかww
日本の闇を見れた気がした!!

あと、松坂桃李はほんまカメレオン俳優!!

孤狼の血(2018年製作の映画)

4.0

とにかく役者魂がすごい!!
どっしりした内容やし疲れるけど、見る価値あり!!

役に没入しすぎて、人格おかしくなりそう、、

ヴェノム(2018年製作の映画)

3.9

ひさびさのマーベル!!
ハルクの後釜なってほしい!!

タグ(2018年製作の映画)

3.7

ジェレミーレナーの圧倒的な存在感、、

これどこまで実話なんやろ、、笑

ちょっと泣けた!

キングダム(2019年製作の映画)

3.9

進撃の巨人の実写化をずっと引きずってたから、好きな漫画の実写はあんまり見んかったけど、これは一味違った

とにかくキャスティングが完璧過ぎる。
所々の物語の省略はちょっと物足りなかったけど、それぞれの
>>続きを読む

タイラー・レイク -命の奪還-(2020年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ジョンウィックを彷彿させる怒涛のアクションが痺れた

ただ、ストーリーが薄くエンディングもちょっと無理やり終わらせた感が否めなかった!!

使われていた銃が全部ツボ🤲🤲

オンリー・ザ・ブレイブ(2017年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

いい意味でリアルな映画だからこそ、心に響いた!!

けど、やっぱ結末が耐えれんかった....
久々に涙腺崩壊や、、

マイルズテラーどっかで見たことあるなって思ってたけどまさかセッションのドラマーとは
>>続きを読む

チョコレートドーナツ(2012年製作の映画)

3.9


アランカミングの演技力に脱帽!!

差別、偏見に対しても改めて考えさせられる作品🙌🙌

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.3


二転三転しすぎて、疲れたけど圧巻!

時計回りが一番ツボった!

トリプル・フロンティア(2019年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます


前半までは良かったが、後半にかけて内容の薄さが目立った、、

キャラ設定の作り込みが浅いから全然感情移入できんかったなーーー。

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.9

圧倒的な演技力に尽きる!!

ストーリーも本当にジョーカーって感じ!

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ガガ最高!!

ストーリーはもっと癖が欲しかった

とにかくガガ好きには堪らん映画。

セッション(2014年製作の映画)

4.0

jkシモンズの演技に圧倒され、ラスト15分に最強に痺れる。。

ワールド・ウォーZ(2013年製作の映画)

3.7

割とツッコミどころ色々あるけどブラピやから全然見れる!!

LION ライオン 25年目のただいま(2015年製作の映画)

3.9

ニコールキッドマンの一言一言で泣ける。
やっぱ実話には揺さぶられがち。

インポッシブル(2012年製作の映画)

3.8

目を背けずに観るべき映画
トムホランド最高
泣いた

哭声 コクソン(2016年製作の映画)

3.7

最後まですごい揺さぶられた、
ほんとギリギリまで、、
なにこれ笑

15時17分、パリ行き(2018年製作の映画)

3.6

実話プラス本人出演には驚いたけど、途中の旅番組感と映画のメイン部分の薄さが気になった、、、

>|