紘さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 紘さんの鑑賞したドラマ
紘

映画(266)
ドラマ(64)
アニメ(0)

君が心をくれたから(2024年製作のドラマ)

1.7

このレビューはネタバレを含みます

元パティシエなのに!味覚なくしてるのに!!「嗅覚かあ😀良かった〜!😁」は有り得ん普通に嫌いww
長崎の街並みもっと観たかった〜。
他にも変なとこたくさんあるよ。脚本の作りが甘いねん!

0

ブギウギ(2023年製作のドラマ)

1.3

74話まで観た。離脱する
ズレが大きくなってきた。圧倒的に力不足。引っ張られてか知らないけど、全体的に演技のクオリティ低い🥲

0

18/40 ~ふたりなら夢も恋も~(2023年製作のドラマ)

3.8

片平なぎさがかわいくて美しかった✋すごく似合っていて良い役だった
深キョンとまいんちゃんまた共演してくれ〜次は血縁でな!

0

夫婦が壊れるとき(2023年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

オレンジの車、元旦那の物か不倫女の物かどっちか忘れたけど、どっちにしろ元嫁かパパに買ってもらった車引き続き使ってて草生えた。どこまでクズやねん。

稲森いずみがものっそい綺麗だった😇

0

弁護士ソドム(2023年製作のドラマ)

-

このレビューはネタバレを含みます

この作品に限ったことではないけど、近未来(?)的な謎機器とか謎技術とかハッキングとか出てくると冷める🤷‍♂️笑 記憶に新しいので言うと大病院占拠とget readyみたいな。近未来謎機器出てくる作品で>>続きを読む

0

夕暮れに、手をつなぐ(2023年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

表現が美しくて好き
だが
恋愛ってこんな時間かかってするものなの?😲10話前後の間を持たせるために要らんウジウジさせてると思いたい...。あそこまでフラグ立てては自らへし折ってたらさすがに気付きそうな
>>続きを読む

0

忍者に結婚は難しい(2023年製作のドラマ)

3.3

即消しドラマかなと思ったら意外に面白かった😶ふつーに全話見たww

0

舞いあがれ!(2022年製作のドラマ)

2.0

このレビューはネタバレを含みます

まいんちゃんじゃなかったら最後まで観てない😭話はおもんなかったけど、演者の個々が光ってた。好きなキャラはたくさん居るだけにほんまもったいなかった。
悠人兄ちゃまをヒロインにした方がおもろい朝ドラになっ
>>続きを読む

0

リエゾン-こどものこころ診療所-(2023年製作のドラマ)

4.2

金曜ナイトドラマっぽくて良いドラマだった。現代に合っていてよく効いた。
松本穂香すごいな〜その性質を持ってる人そのものだった。育三郎も、佐山先生みたいな人は見たことはないけどこういう人居るんだろうなっ
>>続きを読む

0

Get Ready!(2023年製作のドラマ)

-

警察チームをバカすぎる設定にするのは良くない。エースチームが有能すぎて先回りしちゃう方で行けることね?1番地雷なやつだから離脱する😥
あと、エース大好きJKもよく分かんない🥲演技が良くないのと、ケーキ
>>続きを読む

0

ファーストペンギン!(2022年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

講演会の後がめっちゃおもんなかった
最終回は面白かったからまあギリ許した
最終回の溝口さんとの会話がエヴァ感あって良かったwww

0

親愛なる僕へ殺意をこめて(2022年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

面白かったけど変に複雑すぎたかも 遠回りと寄り道が多くてオープンワールドのゲームみたいな感じ...www
山様の演技観るの、何気に初めてだったかも。こんなに出来るのに主演映画で痛い目見まくってるのかわ
>>続きを読む

0

赤いナースコール(2022年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

日本の映像作品ではあまりない、視覚的な刺激があって個人的には大満足だった。自分で推理するのは面白かったけど、劇中の推理パートはおもしろくなかった。刺激的なシーンと、狂った人たちの演技が面白ポイントかな>>続きを読む

0

純愛ディソナンス(2022年製作のドラマ)

3.0

結構序盤から、結末がどうなるか気になるってだけで見てたな。その動機で全話見れたのはある意味すごいのかもだけどwww恋に落ちた理由がよく分からなかったから「そもそも言うほどの恋か?」「なんで好きなん?」>>続きを読む

0

オールドルーキー(2022年製作のドラマ)

3.9

おもぢろがっだ
綾野剛パワー系役者だよなあ
反町様がかなこちゃんの話する時グレートティーチャーみがあってすこだった^_^

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

リアルタイムでは最終回まで見れなかったけど、再放送やってたからやっと見れた🥹
長男大きくなったらサワベになるのかわいい

最終回の真犯人がわかるシーン、熱すぎたな、、。
みきおすこすぎる。ヤンデレでサ
>>続きを読む

0

やんごとなき一族(2022年製作のドラマ)

3.5

松下洸平さん力みすぎてなんか下手だったな

0

金田一少年の事件簿(2022年製作のドラマ)

3.2

道枝くんの顔見るだけのドラマだった 木村ひさしさん好きなのにな。゚(゚ˆoˆ゚)゚。

毎回何かあるとはじめちゃんを先頭にして全員で走って大移動するのコントみたいだった

0

地獄が呼んでいる(2021年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

かなり好きだった
タクシー運転手がかっこよすぎたしその通りすぎる。大論破だよなあ。
続編ありそうで安心した😂!赤ちゃんは神の子とされて新しい宗教が出来そう または赤ちゃんが大人になってあの時の赤子です
>>続きを読む

0

悪女(わる)~働くのがカッコ悪いなんて誰が言った?~(2022年製作のドラマ)

4.1

内容にあまり期待してなかったけど面白かった😳かなり深い作品だと思います。
今田美桜ちゃん、しっかりした演技出来る子なのに見た目がキュートすぎるからCMばっかりで残念に思ってたから、主演作品はとても嬉し
>>続きを読む

0

前科者 -新米保護司・阿川佳代-(2021年製作のドラマ)

4.3

綺麗事が過ぎる。けどキラキラしたもので現実が見えないくらいの人じゃないと出来ない仕事なのかもしれない。

0

恋せぬふたり(2022年製作のドラマ)

5.0

共感できるだけじゃなく救われた 悩んだ時に見たいドラマ。
魅せ方が良くて良すぎて、上質なドラマですよほんま、、。
高橋一生の良いとこ全部出てた

0

潜水艦カッペリーニ号の冒険(2022年製作のドラマ)

3.8

二宮すげーわ…役によって発声変えてるのが分かった( ˃ ⌑ ˂ഃ )
戦時中の話だけどコメディだから見やすかった。池上彰が冒頭で解説してくれたのも世界史超苦手マンには大変助かった。すげー面白かった。も
>>続きを読む

0

ファイトソング(2022年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

かわいいかやちゃんが見れて大変に満足(;o;)
最終話の春樹が告白するシーン良すぎたわね

0

ドクターホワイト(2022年製作のドラマ)

3.3

高橋文哉くん上手だね( ´ ▽ ` )
小手さんがすごく上手で驚いた

0

ミステリと言う勿れ(2022年製作のドラマ)

4.1

菅田将暉の良さが全部出てた
全てが良かったドラマ

0

妻、小学生になる。(2022年製作のドラマ)

4.0

まりかちゃんのママ怖すぎて出てくる度ヒヤヒヤした(; ´。ω 。`)

0

DCU(2022年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます

スケールのでかさと小難しさは日曜劇場って感じ。なんかずっと気持ちが盛り上がらなかったからハリボテ感ある。。こんだけ揃ってれば絶対面白いじゃん!?残念🥲🤨
細かいところ抜けてるっていうか詰めが甘い?ヘリ
>>続きを読む

0

真犯人フラグ 真相編(2022年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

犯行の経緯が複雑すぎて正直よく分かってない🧐笑
けど、真帆の件は演技力で補完されたから良かった。
それで言うと光莉とあつとの方は微妙..バタコのキャラクター自体すごい好きなんだけど、足りてなくて逐一残
>>続きを読む

0
>|