えーけーさんの映画レビュー・感想・評価

えーけー

えーけー

映画(82)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ドラゴンクエスト ユア・ストーリー(2019年製作の映画)

3.5

途中までは凄い楽しかった....

途中まではね......


あそこのくだりなかったら評価4は超えてました.....

アラジン(2019年製作の映画)

4.2

吹き替えで見たけど、歌のとこだけ違和感が...

オーシャンズ8(2017年製作の映画)

3.9

面白かった。

ただあまりヒヤヒヤ感なかったなっておもった

ドント・ブリーズ(2016年製作の映画)

3.5

じじい強すぎ


でもホラー感はあんまなかったな。
びっくり感もあんまなかった。

ビビりの俺には観やすかったけどね。

ファンタスティック・ビーストと魔法使いの旅(2016年製作の映画)

3.8

やはりハリポタと比べてしまう。

ファンタスティックビーストも面白かったけど、ハリポタほどのワクワク感はなかった。

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

3.9

前情報なしで見たらまさかのGACKT

40中盤とは思えないかっこよさ。

ギャグ映画みるの抵抗あったけど、これ観てギャグ映画観たくなってきた。

七つの会議(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

会社の利益のためなら、どんなことでもする日本人の心境を描いた映画。

最後に悪役が告訴されるのがスカッとした。

マスカレード・ホテル(2019年製作の映画)

3.8

キムタクが役にマッチしてて面白かったんやけど、映画の最初(キムタクがホテルマンやるまで)が短い気がする。
映画やから尺がないのがわかるけど。

あと推理の場面とかがわかりにくくてぼんやり見てた。

>>続きを読む

仄暗い水の底から(2001年製作の映画)

3.8

普通に怖い。

しかしホラーだけど、親子の愛に感動しました。

ホラーやけどしっかり感情移入できる良作やと感じました。

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

5.0

完璧でした。
フレディの生き様をしかと見れました。

YouTubeでライブエイドのライブ映像観たことあったんだけど、演出完璧すぎました。

完璧


ホモォエイズ怖いね
一緒に見てた友達とそういう関
>>続きを読む

ソウ(2004年製作の映画)

4.0

前々からグロいってきいてたけど、そこまでグロいとは思わなかった。

しかし、ホラー要素もあり、ゲームの内容も面白かった。

独りで部屋暗くしてみたらとても怖いです。

インクレディブル・ファミリー(2018年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

14年前待ってた!(待ってなかったけど)

ヒーロー同士のド派手な戦いが面白かった。
個人的に洗脳キャラ好きやから最高やった

22年目の告白 私が殺人犯です(2017年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

やはり藤原の演技力凄い、、、、
藤原が切れた瞬間にたくみかなって思ってしまった。

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

3.6

いろんな作品のネタが入ってて面白かった。
最後がはちゃめちゃやったからそこが減点かな。

リズと青い鳥(2018年製作の映画)

3.8

女の子の友情、友情以上の関係が見れて楽しかった

>|