uさんの鑑賞した映画
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
uさんの鑑賞した映画
u
@uta_ssss
映画
(66)
ドラマ
(3)
アニメ
(325)
66
Marks
18
Clips
0
Fans
3
Followers
3
Followings
メメント
1
1
3.7
キングスマン
-
1
4.0
夏へのトンネル、さよならの出口
-
1
3.8
トランスフォーマー/ロストエイジ
-
1
3.4
僕が愛したすべての君へ
-
-
3.7
君を愛したひとりの僕へ
-
-
3.3
上映中
機動戦士ガンダムSEED FREEDOM
-
-
-
シャイニング
-
-
3.5
MONDAYS/このタイムループ、上司に気づかせないと終わらない
-
-
3.8
アバター
-
-
-
シン・エヴァンゲリオン劇場版
-
-
-
君の膵臓をたべたい
-
-
-
スパイダーマン3
-
-
-
スパイダーマン:ファー・フロム・ホーム
-
-
-
翔んで埼玉
-
-
-
テルマエ・ロマエ
-
-
-
シン・ゴジラ
-
-
-
スパイダーマン:ホームカミング
-
-
-
スパイダーマン:ノー・ウェイ・ホーム
-
-
-
スパイダーマン
-
-
-
7番房の奇跡
-
-
4.0
天空の城ラピュタ
-
-
-
塔の上のラプンツェル
-
-
-
ベイマックス
-
-
-
魔女の宅急便
-
-
-
アナと雪の女王
-
-
-
真夏の方程式
-
-
-
もののけ姫
-
-
-
コンスタンティン
-
-
-
花束みたいな恋をした
-
-
-
天気の子
-
-
-
ホーム・アローン2
-
-
-
ホーム・アローン
-
-
-
竜とそばかすの姫
-
-
3.6
サマーウォーズ
-
-
3.9
となりのトトロ
-
-
-
1
2