ウタミチさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ウタミチ

ウタミチ

映画(68)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

トレマーズ(1990年製作の映画)

3.4

こう言うタイプの映画あんま好かんけどこの映画は割と楽しめた

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

5.0

スターロードがサノスの顎をゴールデンボールの皮みたいって言ってるの面白すぎるw

トイ・ストーリー(1995年製作の映画)

4.6

なんだかんだ言って初代トイストーリーいっちゃん好きやなー

スパイダーマン:アクロス・ザ・スパイダーバース(2023年製作の映画)

4.7

まず映像が凄すぎる、色んな次元?に行くのもすごいし時々映像の感じが変わるのもまた良い

続編楽しみー

デイ・シフト(2022年製作の映画)

3.9

まさかヴァンパイアだとは!時々ギャグ要素もあって飽きない、スヌープドッグ出てるのびっくりw

黄龍の村(2021年製作の映画)

2.5

途中までは良いんだけど、最後がなー 
何「シャッ 打ち上げだ!」って

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

4.4

モンスターズインクの言葉が最後にあってあもしろかった、おとはめもあっておもしろかった

#マンホール(2023年製作の映画)

1.2

最後の展開にはよく持っていったと思います。ただし色々ありえないことが多すぎです、演技はうまいかな

アーミー・オブ・ザ・デッド(2021年製作の映画)

3.3

ドラッグス役の人がこの映画に出てるとは思いませんでした。
一つ言うとしたら長いです。
ただしストーリー性などはよくできてると思いました
最後のシーンもなかなか良い

もののけ姫(1997年製作の映画)

3.2

微グロシーンもあるけどそれをこえる面白ささすがジブリ

千と千尋の神隠し(2001年製作の映画)

5.0

ジブリ作品の中でいっちゃん好き

そもそもあの世界観温泉のところとか  あの階段のところなんて最初見た時ドキドキした 人の心を動かせる最高の作品