うちゅうさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ゴーストバスターズ(1984年製作の映画)

3.8

胡散臭い機械とか、映画の安っぽい感じが好きだわ😂
テンポも良くて観やすかった!

ナイト・オン・ザ・プラネット(1991年製作の映画)

4.2

人間味溢れる作品で、笑えたり、ほっこりする。タバコがイカしてるんだわ。

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

4.1

ストーリーがめちゃめちゃいい!曲もいい!まさに運命を受け入れる。スパイダーマンはやっぱりカッコいいね👍

フレンチ・ディスパッチ ザ・リバティ、カンザス・イヴニング・サン別冊(2021年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

雰囲気はめっちゃ良かった!アニメーションになった時の大男ツボでしんどかった笑
他はちょっと、退屈に感じてしまったんよね〜

ミッドナイト・イン・パリ(2011年製作の映画)

3.8

雰囲気がとても好き。同じ精神性で語り合える人がいるって幸せなことだと思った。

バタフライ・エフェクト(2004年製作の映画)

3.9

この映画はすごい。一本の映画としてとても見応えのある作品だった。

ラ・ラ・ランド(2016年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

ラスト切なすぎる。お互い前を向いて歩いていく感じが良いなと思った。けど!けど!最後には結ばれてほしかったと思う自分がいます。ぶらぼー👏

シルクロード.com ―史上最大の闇サイト―(2021年製作の映画)

3.3

自分には話が難しかったけど、流れはなんとなく理解できた笑
ビットコインとかの知識があったらもっとこの映画をおもしろいと思えたと思う!後半は面白かった。

シカゴ(2002年製作の映画)

3.8

死刑をエンタメと捉えてる民衆がのがやべーなと思った。裁判もハラハラする展開で、面白い映画だった🎬

ミスト(2007年製作の映画)

3.4

ばかグロいけど、終わり方が1つの終わり方としてはいいと思った。

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

めちゃめちゃいい映画だった。
最初の歌声でもう引き込まれたし、試験の手話付きで歌うシーンで、心打たれました。笑
大学受かってさらに感動🥺

キャプテン・マーベル(2019年製作の映画)

3.9

力解放したときの光り方最高すぎ。
映画館で観たかったなー、、

アントマン&ワスプ(2018年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

お母さん生きてて感動した🥲

スパイダーマン:ホームカミング(2017年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ペッパー久々に観たけどやっぱ可愛いわ笑

スパイダーマン3(2007年製作の映画)

3.7

ふつーにワクワクしたし、悪ピーター好き。
許せるのかっこいいわ😶

スパイダーマン2(2004年製作の映画)

3.5

中途半端な気持ちで生きるのは間違ってる。その言葉を聞きたかったんよ。🤒
電話のシーンは切なかったな、、

スパイダーマン(2002年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

あいらぶゆーそーまっちぴーたー。これが聞きたかったんよ。🤒

シビル・ウォー/キャプテン・アメリカ(2016年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

今まで出て来た人が予想以上に出て来てびっくり!すごく見応えのある作品だと思った。アベンジャーズ同士の争いは観てて辛かった😢