うちゅうさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

キャプテン・アメリカ ウィンター・ソルジャー(2014年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

銃撃戦が素晴らしい。あと、ウィンター・ソルジャー…!?

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

悲しみから立ち上がる姿がとてもかっこよかった。あとラスプーチンとの戦い好き

ラストナイト・イン・ソーホー(2021年製作の映画)

3.5

歌と踊りがとっても良かった!でも、なんか後半飽きてしまった。

アイアンマン3(2013年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

ペッパーいかつい。

マイティ・ソー(2011年製作の映画)

3.6

あんな感じで惑星移動できたら楽しいだろうな。
キスがエロすぎました。

フォレスト・ガンプ/一期一会(1994年製作の映画)

4.1

すごい人生だった。戦争は悲しむ人が大勢いることを改めて学んだ。

アイアンマン2(2010年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

敵倒すところちょっと呆気なかった😅
''別れた妻"しょぼいのは笑った。
1の方が個人的に面白かったなぁ

プロミシング・ヤング・ウーマン(2020年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

ゴミ箱蹴っ飛ばすシーンに、自分が怒られているかのようにすごく怒りや、苛立ちが感じられた😅
死なんでほしかった…。

オアシス:ネブワース1996(2021年製作の映画)

4.1

oasisよく知らないけど、これ観てリアム・ギャラガークソかっこいいと思った。もっとoasis知ってれば感動とかも違ったのかな😓
途中ちょっと酔ったけど笑

インクレディブル・ハルク(2008年製作の映画)

3.5

後半はハラハラする展開だった。
ブルースの漢気に胸が熱くなる😆

A GHOST STORY ア・ゴースト・ストーリー(2017年製作の映画)

3.3

とても静かで、音が印象的だった。
なんか終わり方がスッキリしない笑

メッセージ(2016年製作の映画)

3.7

切ないラストだった。発想がすごいと思ったし、内容が濃くて、好きな映画です。

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

4.0

なかなか考えさせられる内容だったなー。
もう人間神の領域に達してるやん笑

オールド(2021年製作の映画)

3.5

展開がまとまっていて見やすかった。
自分にはなかなかしんどかった。
50👁

運び屋(2018年製作の映画)

3.9

雰囲気がめちゃくちゃ好き。レトロでボロい車でドライブしたい。