mamaさんの映画レビュー・感想・評価

mama

mama

TOKYO TRIBE(2014年製作の映画)

2.5

練マザファカーしか記憶になくておもろかった

夏へのトンネル、さよならの出口(2022年製作の映画)

3.0

花城さんかわいい

会いたい人がいるんだ❗️(バカでかハキハキ声)
←なんかのCMみたい(笑)

クローズド・ノート(2007年製作の映画)

4.5

街良い
線と線が繋がる感じと切ない感じが良い具合で好き
意識して、初めて人は出会ったことになる
みたいな言葉良かった それなー

ヴァンパイア(2011年製作の映画)

3.5

ラフな感じの服装可愛い
おばあちゃんの風船楽しそう
ヒルきもっっ

WASABI(2001年製作の映画)

-

あんま引き込まれなくて流し見しちゃって何も覚えてない

冷静と情熱のあいだ(2001年製作の映画)

3.0

ながら見でほぼ頭に入ってないけど
本棚のとこ青春でよかった

スクラップ・ヘブン(2005年製作の映画)

3.0

トイレきったなすぎ

加瀬亮が途中悪いことすることに楽しくなっちゃってるの良かった

青い車(2004年製作の映画)

3.0

金髪サングラス新かっこいいし住んでる部屋好き
この時代の空気感どツボだから雰囲気で見た
車もいいし宮崎あおいもかわいいけど話はよくわかんないかも、なんか、

茶の味(2003年製作の映画)

3.5

女の子かまいー
こういう自分のデカ顔でてくるとかの不思議系作品惹かれる 色味も好き
話の内容はもう忘れた

小さい頃おばあちゃんち行って外で遊んでるといつも2階の窓からガン見してくるおじいちゃんの親
>>続きを読む

クワイエットルームにようこそ(2007年製作の映画)

4.0

蒼井優大好きかっこいい
結構面白い、いろんな人が集まってるから興味湧く
life is happy loop

ロリータ系の子も可愛かった

愛のコリーダ(1976年製作の映画)

2.5

🫢
えろいとか超えてちょっと体調不良になりそうだった あり得ないくらいに愛に狂ってる?

DISTANCE/ディスタンス(2001年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

この頃の井浦新浅野忠信伊勢谷友介イケすぎてる

ずっとぼそぼそ喋りだからセリフ聞こえなくて内容も考察とか調べるまで理解できなかった 自分がバカだからかもしれないけど

伊勢谷と彼女のシーンが自然で好き
>>続きを読む

打ち上げ花火、下から見るか? 横から見るか?(1993年製作の映画)

3.5



教室の遮光カーテン閉めて昼間なのに暗くなってちょっとソワソワする感じ懐かしくてノスタルジック

鉄コン筋クリート(2006年製作の映画)

4.0

音楽がいい!ってなった
アジア圏ごちゃ混ぜで闇混じり中華街みたいな雰囲気

もう一回ちゃんと見ようと思う

>|